В ходе непрекращающихся боев на севере Ирака исламские боевики из исламско-суннитской террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" получили полный контроль над нефтяным месторождением Айн-Зала, тремя городами иракского Курдистана: Зумар, Ван и Синджар, а также над крупнейшей в стране дамбой в Мосуле.
Захват плотины может грозить катастрофой для крупных иракских городов, в случае если боевики решат уничтожить дамбу и затопить окружающую местность.
Группировка ИГИЛ, ведущая боевую и террористическую деятельность на территориях, сопредельных Сирии и Ираку, возглавляемая Абу Бакра Аль-Багдади, заявляет о своем стремлении к созданию исламского халифата на захваченных боевиками территориях.
После отступления иракской армии из северных провинций страны представители народа Курдистана заявили о неспособности центральной власти к управлению страной, после чего вооруженные силы курдов заняли все ключевые позиции в крупных городах региона и приготовились к боям с боевиками ИГИЛ. В прошедшее воскресение курды понесли первое масштабное поражение от исламских боевиков, после чего вынуждены были оставить вышеперечисленные города и объекты.
Заявление Сергея Лаврова об инструкциях руководства ЕС
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ЕС существуют письменная инструкции, которые обязательны для исполнения не только членами ЕС, но странами-кандидатами в эту организацию.
Как украсть миллион? А лучше сразу 350 миллионов
Идет следствие по факту махинаций с кредитами бывшего директора Ярославского регионального филиала Россельхозбанка, который в настоящее время является депутатов областной думы Ярославля. В 2010 – 201 ...
Пираты устроили бойню из-за девушки
В результате ночной перестрелки в порту сомалийских пиратов погибли 17 человек, еще 30 получили ранения. Столкновение произошло в г.Харадере.