18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россия предложила план спасения мира


Опубликовано: 6 февраля 2011
Россия предложила план спасения мираМировое сообщество должно создать единую систему мониторинга окружающей среды и предупреждения чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить глобальных катастроф.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на международном форуме в Давосе. Руководитель государства также выступил за разработку новой модели развития экономики планеты.

"Современная цивилизация технологически весьма совершенна, если сравнить ее с тем, что было еще 100-200 лет назад, но достаточно одной природной аномалии или технологической ошибки, чтобы целые регионы оказались на грани экологической катастрофы, а континенты были отрезаны друг от друга, как в прошлые века", - сообщил Медведев. В качестве примеров он привел извержение вулкана в Исландии, крупную аварию на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, аномальную жару в России, а также катастрофические наводнения, снегопады в различных частях мира. Дмитрий Медведев отметил, что все это заставляет задуматься "о хрупкости человеческого могущества на Земле".

Российский лидер подчеркнул, что дальше медлить опасно. "И речь не только том, чтобы завершить давно идущие климатические переговоры, хотя это сделать нужно обязательно. Речь и о том, чтобы создать общую систему мониторинга
окружающей среды и опасных объектов, а также общую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - озвучил свою идею руководитель российского государства.

Медведев также указал, что необходимо разработать новую модель роста мировой экономики, передает РИА Новости. "Период сверхбыстрого развития привел к тому, что очень многие были подвержены эйфории, кризис всех отрезвил. Но лишь справились со значительной частью его симптомов, только с частью. И пока не найдена новая модель роста, экономическое развитие будет медленнее, чем всем нам того бы хотелось", - заметил президент России.

Он призвал повысить эффективность работы "большой двадцатки". "От дискуссий, пусть и очень интересных, необходимо переходить к решению конкретных задач", - пояснил Медведев. Вместе с тем российский лидер констатировал, что некоторых результатов уже удалось добиться, определив параметры развития Всемирного банка, Международного валютного фонда и других важных институтов.

Дмитрий Медведев также выразил надежду, что в будущем свой авторитет укрепит организация БРИК, образованная Бразилией, Россией, Индией и Китаем, и валюты этих государств будут использоваться, как один из инструментов МВФ. Глава российского государства отметил, что рассчитывает вступление страны во Всемирную торговую организацию уже в нынешнем году. "Все мои партнеры мне это обещали", - сообщил Медведев. Он заявил, что потом Россия начнет процесс присоединения к Организации экономического сотрудничества и развития, в которую входят десятки государств.

"Мы не достигли пока выдающихся успехов, но мы полны решимости двигаться дальше. Мы учимся сами, и мы готовы принимать дружеские советы, но вот поучать, конечно, нас не надо, надо работать вместе", - подчеркнул президент России. Он рассказал, что модернизация экономики страны пойдет по пути создания партнерств с иностранными компаниями. "Совместная работа по обмену технологиями очень важна во всех сферах, включая и оборонную. Убежден, что в перспективе они создадут новый уровень доверия, общей безопасности, существующей в мире. Вот почему мы особенно приветствуем создание российско-французского консорциума по строительству вертолетоносцев класса Mistral, - указал Медведев. Он отметил, что в энергетическом секторе модернизация будут проводиться с помощью глобальных партнерств, основанных на обмене активами.

Президент рассказал, что в ближайшее время в России появится фонд, пополняемый за счет государственных средств и вложений иностранных инвесторов. Все собранные деньги будут использоваться для реализации проектов по модернизации экономики. Медведев также напомнил о планах по созданию в Москве международного финансового центра, призванного стать "не только ядром российской финансовой системы, но и катализатором развития финансовых рынков всего постсоветского пространства". Российский лидер сообщил, что страна рассчитывает на получение существенной выгоды от развития данной области экономики. В связи этим власти не планируют вводить специальные налоги в финансовом секторе.

Кроме того, глава российского государства выступил за привлечение в страну тысяч лучших ученых и инженеров со всего мира. Для этого Москва готова в одностороннем порядке признать дипломов и степеней, выдаваемые ведущими университетами планеты. "Приток зарубежных специалистов нужен прежде всего для того, чтобы перенять опыт, создать питательную среду для творчества наших специалистов", - пояснил Медведев.

Он сообщил, что в пятилетней перспективы темпы экономического роста России должны составить 8-10% в год. При этом президент пообещал обратить особое внимание на совершенствование пенсионной системы, сферы социального страхования и здравоохранения. Медведев также выразил уверенность, что страна победит коррупцию. "У меня нет иллюзий по поводу того, что нам все удастся за год или за два, но я рад тому, что мы приступили к этой работе", - указал руководитель государства. Он уточнил, что достижения данной цели необходимо усовершенствовать законодательство, реформировать судебную систему и правоохранительные органы, внедрить современные формы отчетности и добиться реального расследования коррупционных преступлений.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пожары унесли жизни почти 50 россиян
Огненная стихия унесла жизни уже 48 россиян, сообщили в пресс-службе МЧС России. За минувшие сутки при разборе ранее сгоревших домов обнаружены тела восьми погибших: три в Московской области, два в Ни ...

Пенсионер попытался вырваться из летящего самолета
80-летний американец, летевший с семьей из столицы Филиппин Манилы на остров Себу, попытался разбить окно и вырваться из самолета Philippine Airlines.

Вымогательство, коррупция преступников в погонах приравняется к госизмене
Госдума России уже весной рассмотрит законопроект, согласно которому злонамеренные преступления сотрудников правоохранительных органов будут приравниваться к государственной измене. Высшая мера наказа ...

Паводок в Волгоградской и Воронежской областях
Такого паводка в Волгоградской области не было лет 7. Резкое потепление привело к быстрому таянию снегов. Уже 3 апреля ситуация стала критической. В станице Кумылженской были подтоплены более 300 д ...

Дача – тоже собственность
Когда у семьи есть дача, это показывает престиж семьи. Ведь на каждый может позволить себе иметь дачу в наше время. Даже получив в свое время от государства, семья считалась уже состоятельной и автори ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Россия предложила план спасения мира
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика