18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В московское метро "вселился дьявол"


Опубликовано: 4 сентября 2010
В московское метро "вселился дьявол"Bидео, снятое камерой наблюдения в одном из вагонов, просочилось в интернет благодаря сотруднику метрополитена пожелавшему остаться неизвестным. На видео заметно, что в ближайшем левом окне поезда начинает проступать лицо девушки.

В течение нескольких секунд это лицо неоднократно появляется и пропадает. Затем, при внимательном рассмотрении видно как вверх по стеклу поднимается призрачная субтанция. Судя по таймкоду записи эти загадочные события произошли 9 сентября прошлого года сразу после наступления полуночи (то есть 09.09.09).

Среди сотрудников метрополитена уже давно ходит легенда о том, что в одном из вагонов Арбатско-Покровской линии в окне проявляется лицо девушки. Это происходит каждое 9-е сентября каждого года. Все началось в 1999 году, когда в этом вагоне в течение полугода
случились 5 припадков эпилепсии, все у девочек в возрасте от 12 до 18 лет.

Медицинское освидетельствование девочек показало, что ни одна из них не была больна. Инциденты попытались замять, и они не получили широкой огласки в прессе, но с тех пор существует слух о проклятом вагоне, в котором происходят "нехорошие" вещи. И вот теперь эта история получила документальное подтверждение.

По словам человека, приславшего видео, руководство метрополитена даже задумало обратиться за помощью к священнослужителям для проведения ритуала изгнания дьявола (по латински "экзорцизма"). Ритуал должен свершиться 9 сентября, в день, когда в вагоне метро происходят необъяснимые вещи.

Призраки в метро

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев с иронией относится к легендам, слухам и мифам о паранормальных явлениях в подземке.

"В последнее время стали модными в литературе, кинематографе страшилки про московское метро. Метрополитен вообще очень скучная организация в этом плане: привидений нет, призраков нет", - утверждает чиновник.

"Я работаю в метро 18 лет. Не встречал. Ходил, кричал: ау, ау, где ты?" - шутит Гаев.

Тем не менее, среди пассажиров с момента открытия метро ходят слухи о том, что люди, спустившись на платформу или сев в поезд, встречаются с призраками, попадают во временные дыры и неведомым образом переносятся через пространство.

Доказательством тому служат многочисленные фотографии и видеоролики в Интернете, на которых якобы запечатлены "бесплотные жители" московской подземки.

Согласно одному распространенному мифу, по путям бродит некий Черный обходчик. Говорят, что это бывший сотрудник столичного метрополитена, который проработал здесь всю жизнь и не смог расстаться с подземкой после смерти. Альтернативный вариант - Черный машинист, который обгорел, спасая пассажиров из пожара, и впоследствии умер в больнице.

Популярна также история о студентке, к которой вечером на станции привязались пьяные мужчины. Девушка, пытаясь убежать, спрыгнула на пути и скрылась в туннеле. С тех пор иногда между станциями видят тонкую фигурку в светлом платье.

Наиболее пугающие рассказы связаны, пожалуй, с аварией эскалатора на станции Авиамоторная в 1982 году. Тогда погибли восемь человек, и 30 получили травмы. Теперь некоторым на Авиамоторной видятся призраки.

По невыясненным причинам, "эскалатором-убийцей" иногда называют и заброшенный наземный эскалатор возле южного выхода со станции Воробьевы горы. Между тем, никаких несчастных случаев там не происходило.

В целом, самыми загадочными станциями считаются "Преображенская площадь", "Кутузовская" и "Сокол". Неподалеку от последней, как утверждают, раньше находилось кладбище, где хоронили воинов, погибших в первой мировой войне, а потом - священников, расстрелянных большевиками. "Преображенская площадь" и вовсе находится на месте старообрядческого погоста. Ходят слухи, что в отделке новых станций использовался мрамор с надгробий.

Кроме того, на месте разрушенных церквей и кладбищ стоят станции "Новокузнецкая", "Красные ворота", "Пушкинская", "Полянка" и "Лубянка".

Отдельное место в мифологии подземки занимают истории о самоубийцах, которых "притягивают" станции "Библиотека имени Ленина", "Боровицкая", "Арбатская" и "Александровский сад". Станция "Библиотека имени Ленина" действительно лидирует в списке по количеству суицидов.

Одна же из самых распространенных "страшилок" - история о поезде с душами погибших во время строительства Кольцевой линии заключенных. Рассказывают, что один раз в месяц ночью по ветке проходит поезд, который останавливается на каждой станции, но очень редко открывает двери. Рассказчики советуют не приближаться к нему и не заходить в двери, если они откроются, так как существует риск оказаться там, где живым совсем не место.



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Список самых опасных сигарет
Список составлялся по количеству содержания смол, мг/сиг и содержанию никотина, мг/сиг. Чем больше того и другого в сигарете, тем выше данная марка в списке.

Обновление Dr. Web "положило" браузеры
После вчерашнего обновления антивируса Dr. Web 5.0 браузеры стали закрываться с ошибкой. На сайте разработчика (в разделе Новости) информации о решении проблемы, как и уведомления о самой проблеме, по ...

Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продл ...
15 июня экс-глава Усолья Сибирского был задержан. При нем обнаружен травматический пистолет и крупная сумма денег. Срок содержания под стражей бывшего главы администрации города Усолье-Сибирское про ...

В Москву привезли одну из лучших коллекций Кандинского
В Москву впервые привезли картины художников из объединения "Синий всадник", основанного Василием Кандинским и Францом Марком, из мюнхенской Галереи Ленбаххауз.

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту около 10 километров
Самый северный из действующих камчатских вулканов, один из крупнейших вулканов полуострова выбросил столб пепла на высоту около 10 километров. Шлейф пепла распространился в сторону Камчатского залива. ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.05.2015 » Светлане Ходченковой предложили руку и сердце прямо во время спектакля
17.07.2010 » Земляне получили послание из космоса
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.09.2013 » Банк России оставил ставку рефинансирования без изменений
22.07.2010 » Жара уйдет из Москвы не раньше августа
28.02.2009 » Женщины выступают против традиции женского обрезания
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
22.01.2013 » Разногласия вокруг Байконура
26.03.2016 » На Камчатке закончилась гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016»
16.05.2015 » К 75-летию Светланы Светличной


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » В московское метро "вселился дьявол"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика