18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В московское метро "вселился дьявол"


Опубликовано: 4 сентября 2010
В московское метро "вселился дьявол"Bидео, снятое камерой наблюдения в одном из вагонов, просочилось в интернет благодаря сотруднику метрополитена пожелавшему остаться неизвестным. На видео заметно, что в ближайшем левом окне поезда начинает проступать лицо девушки.

В течение нескольких секунд это лицо неоднократно появляется и пропадает. Затем, при внимательном рассмотрении видно как вверх по стеклу поднимается призрачная субтанция. Судя по таймкоду записи эти загадочные события произошли 9 сентября прошлого года сразу после наступления полуночи (то есть 09.09.09).

Среди сотрудников метрополитена уже давно ходит легенда о том, что в одном из вагонов Арбатско-Покровской линии в окне проявляется лицо девушки. Это происходит каждое 9-е сентября каждого года. Все началось в 1999 году, когда в этом вагоне в течение полугода
случились 5 припадков эпилепсии, все у девочек в возрасте от 12 до 18 лет.

Медицинское освидетельствование девочек показало, что ни одна из них не была больна. Инциденты попытались замять, и они не получили широкой огласки в прессе, но с тех пор существует слух о проклятом вагоне, в котором происходят "нехорошие" вещи. И вот теперь эта история получила документальное подтверждение.

По словам человека, приславшего видео, руководство метрополитена даже задумало обратиться за помощью к священнослужителям для проведения ритуала изгнания дьявола (по латински "экзорцизма"). Ритуал должен свершиться 9 сентября, в день, когда в вагоне метро происходят необъяснимые вещи.

Призраки в метро

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев с иронией относится к легендам, слухам и мифам о паранормальных явлениях в подземке.

"В последнее время стали модными в литературе, кинематографе страшилки про московское метро. Метрополитен вообще очень скучная организация в этом плане: привидений нет, призраков нет", - утверждает чиновник.

"Я работаю в метро 18 лет. Не встречал. Ходил, кричал: ау, ау, где ты?" - шутит Гаев.

Тем не менее, среди пассажиров с момента открытия метро ходят слухи о том, что люди, спустившись на платформу или сев в поезд, встречаются с призраками, попадают во временные дыры и неведомым образом переносятся через пространство.

Доказательством тому служат многочисленные фотографии и видеоролики в Интернете, на которых якобы запечатлены "бесплотные жители" московской подземки.

Согласно одному распространенному мифу, по путям бродит некий Черный обходчик. Говорят, что это бывший сотрудник столичного метрополитена, который проработал здесь всю жизнь и не смог расстаться с подземкой после смерти. Альтернативный вариант - Черный машинист, который обгорел, спасая пассажиров из пожара, и впоследствии умер в больнице.

Популярна также история о студентке, к которой вечером на станции привязались пьяные мужчины. Девушка, пытаясь убежать, спрыгнула на пути и скрылась в туннеле. С тех пор иногда между станциями видят тонкую фигурку в светлом платье.

Наиболее пугающие рассказы связаны, пожалуй, с аварией эскалатора на станции Авиамоторная в 1982 году. Тогда погибли восемь человек, и 30 получили травмы. Теперь некоторым на Авиамоторной видятся призраки.

По невыясненным причинам, "эскалатором-убийцей" иногда называют и заброшенный наземный эскалатор возле южного выхода со станции Воробьевы горы. Между тем, никаких несчастных случаев там не происходило.

В целом, самыми загадочными станциями считаются "Преображенская площадь", "Кутузовская" и "Сокол". Неподалеку от последней, как утверждают, раньше находилось кладбище, где хоронили воинов, погибших в первой мировой войне, а потом - священников, расстрелянных большевиками. "Преображенская площадь" и вовсе находится на месте старообрядческого погоста. Ходят слухи, что в отделке новых станций использовался мрамор с надгробий.

Кроме того, на месте разрушенных церквей и кладбищ стоят станции "Новокузнецкая", "Красные ворота", "Пушкинская", "Полянка" и "Лубянка".

Отдельное место в мифологии подземки занимают истории о самоубийцах, которых "притягивают" станции "Библиотека имени Ленина", "Боровицкая", "Арбатская" и "Александровский сад". Станция "Библиотека имени Ленина" действительно лидирует в списке по количеству суицидов.

Одна же из самых распространенных "страшилок" - история о поезде с душами погибших во время строительства Кольцевой линии заключенных. Рассказывают, что один раз в месяц ночью по ветке проходит поезд, который останавливается на каждой станции, но очень редко открывает двери. Рассказчики советуют не приближаться к нему и не заходить в двери, если они откроются, так как существует риск оказаться там, где живым совсем не место.



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Тренер Адамека не считает, что Глазков имеет преимущество перед его подопеч ...
Спортивный тренер выступающего в супертяжелой весовой категории польского боксера Томаша Адамека не стал акцентировать свое внимание на том, что этим летом россиянин Вячеслав Глазков, который станет с ...

Платон говорил не об этой земле, но она была
Сейчас находку называют «Британской Атлантидой». Конечно, это не та Атлантида, о которой писал Платон, но тоже очень интересное открытие. Представьте, от Дании до Шотландии восемь тысяч лет назад прос ...

На курской птицефабрике сгорело полмиллиона цыплят
Свыше 500 тысяч цыплят погибли в результате пожара, произошедшего на птицефабрике в Курской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

Врач Ким Ир Сена написала книгу о том как вождь хотел продлить себе жизнь
Врач покойного Ким Ир Сена издала книгу, где она описала некоторые подробности жизни северокорейского лидера. В частности Ким Со Ён описала в своей книге, что покойный Ким Ир Сен поставил себе и своим ...

На МКС произошла авария
На американском модуле МКС произошла авария – утечка в атмосферу станции вредных соединений из системы охлаждения. Сегмент пришлось изолировать, а всем членам экипажа сосредоточиться в российском се ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » В московское метро "вселился дьявол"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика