» Не Бразилия, а Абхазия, где много диких обезьян?
Опубликовано: 21 января 2015
Ученые НИИЭПиТ — Научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии абхазской Академии наук, при котором находится сухумский обезьяний питомник, планируют выпустить на волю стаю гамадрилов.
Это будет вторая попытка заселить леса Абхазии обезьянами. Первая попытка имела место в 1977 году. Но во время грузино-абхазской войны несчастные обезьяны просто исчезли из виду ученых, не до них было. Последнюю из тех видели в 2008 году. Специалисты считают, что обезьяны на воле представляют собой очень интересный объект для исследований. Кроме того гамадрилы повысят туристическую привлекательность района западной Гумисты. Известно, что живущая на воле обезьяна физически и психически более здорова, чем ее собратья, обитающие в питомнике. Пока для реализации этого проекта есть и существенное препятствие: требуются немалые финансовые затраты, а спонсоров у проекта пока нет.
«BrandCity» первым откроет формат аутлет-шопинга в России
Первый в столице outlet-центр «BrandCity» откроется для покупателей уже в III квартале 2011 года. Проект является результатом реконцепции ТРЦ «Вэймарт», расположенного на пересечении МКАД и Каширского ...
«Шелковый путь» пройден
Как и предполагалось, ралли «Шелковый путь» закончился не в Геленджике, а в Майкопе. Победителями стали представители России Борис Гайсин в классе внедорожник и Айрат Мардеев в классе грузовиков. Всег ...