По сообщению НАК, на днях были обезврежены трое бандитов, скрывавшихся в частном доме в окрестностях Махачкалы. Боевики были заблокированы в своем убежище, в связи с чем на прилегающей территории был введен режим проведения контртеррористической операции. Местные жители подлежали эвакуации.
НАК раскрыл подробности операции. Получив сведения о том, что в заблокированном здании кроме боевиков находятся также женщина с двумя детьми, сотрудники НАК вынуждены были начать переговоры об их освобождении. Через несколько часов гражданские лица были отпущены. Преступники же отказались сдать оружие и начали перестрелку с правоохранителями. Однако в ходе боевой операции боевиков удалось нейтрализовать.
Установлена личность одного из преступников: это Арсланбек Хасаев, который, по данным полиции, был членом кадарской, а позже и махачкалинской бандгруппировки.
Силовики приписывают участникам этой банды ответственность за ряд преступлений террористической направленности, таких как обстрелы, организация подрывов, покушения и убийства.
Напомним, что режим КТО в Махачкале до этого был объявлен 18 января. В тот раз действия силовиков разворачивались на территории поселка Семендер. Бандиты также отказывались сдаться, поэтому спецназу пришлось штурмовать здание.
Крошечные рекордсмены
Этих удивительных птичек относят, как и бабочек, к опылителям. Их 330 видов. Размер их от 20 до 5 сантиметров, вес от 20 до 1,6 граммов. То есть можно встретить птичку размером со шмеля (колибри-пчел ...
У безработного москвича украли $6 млн
В Москве безработный мужчина сообщил в милицию, что неизвестные преступники похитили у него из квартиры чемоданы с 6 млн долл. и 7 млн евро.