18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Легализация аренды недвижимости


Опубликовано: 9 января 2014
Легализация аренды недвижимостиВложение капиталов в недвижимость – одно из самых прибыльных вложений на сегодняшний день.
Речь не идет о крупномасштабном бизнесе, а об одном - двух помещения, жилого или не жилого характера. Для обыкновенного человека такой мини бизнес может стать хорошим подспорьем к заработной плате. Не менее она полезна и для другой стороны, не имеющей на данном этапе жизни свои, личные квадратные метры.

Итак, что есть аренда.
Договор между двумя лицами, которые могут быть как юридические, так и физические, в котором одно лицо выступает арендодателем, а второе – арендующим (съемщиком) о найме на конкретно определённый срок и при финансовом подкреплении. В договоре обязательно оговариваются все нюансы – коммунальная плата, починка ущерба нанесенного съемщиками, технические поломки, и, конечно же, количество проживающих в квартире людей. Очень актуальный вопрос последних лет.

Арендодателем выступает обычно собственник квартиры, либо документально заверенный в своих полномочиях посредник. Именно он может сдать квартиру в Москве. Они же диктуют правила, но под строгой буквой закона.

Для страны это убыточный бизнес, потому как на 90 процентов находится в тени, т.е. не афишируется и юридического подкрепления не имеет.
Многие арендодатели, для страховки, заключают официальные договора, при помощи фирм работающих с недвижимостью, на короткий срок. Например, договор на три месяца, с исправными выплатами по всем статьям. По истечении этого срока договор не продляется, и, квартира уходит в тень. Самостоятельно регистрируемых «бизнесменов» наблюдается и того меньше.
Государство, уже не один десяток лет, ломает голову, как сделать рынок аренды квартир прозрачным. Предлагаются разные варианты владельцам квартир – от открытия индивидуального предприятия до декларации доходов. Ничего не меняется.
Сотрудничать с нанимателем так же бесполезно, многие из них проживают в стране нелегально, а при наличии узаконивания бизнеса, для них это прекратиться. Есть и вторая причина - взлет цен на аренду жилья. Как только владельцам жилых помещений придется что-то платить по закону, они просто накрутят это на прежние, уже не маленькие цены.
С нежилыми помещениями дела обстоят не на много лучше. Конечно, крупногабаритное помещение в тень не задвинешь, а что касается мелких, таких, как гаражи, небольшие склады, подобные площадки, по убыткам для страны идут наравне с арендами квартир.
Возможно, в следующие годы, после принятие некоторых законов ситуация изменится.




Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Сыр может подорвать иммунитет
Ирландские микробиологи доказали, что возбудители разных инфекций способны проникать в кишечник, используя при этом вещества, входящие в состав таких продуктов, как мясо, сыр.

Стильный мастер - класс. Модные вопросы - модные ответы
Стильный мастер - класс. Модны ли двойки из трикотажа? Если вещи отличаются, как их комбинировать? Как носить аксессуары?

На МКС отправилась очередная космическая вахта
В четверг утром к МКС на пилотируемом транспортном корабле новой модификации «Союз МС-04» отправился очередной экипаж, состоящий из россиянина Федора Юрчихина и американца Джека Фишера.

Пьяному, может быть, море по колено, но вот Томь…
В Кемеровской области 35-летний подвыпивший мужчина решил отправился из деревни Журавлево (Кемеровский район) в Кемерово. Чтобы сократить путь до противоположного берега он отправился вплавь через То ...

Аральское море восстановить невозможно, дно решено превратить в лес
То, что когда-то было Аральским морем – бессточное озеро на стыке Казахстана и Узбекистана из-за бездумного хозяйствования человека, практически прекратило свое существование.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.11.2014 » Федун: снижение нефтедобычи из-за антироссийских санкций окажется некритичным
1.08.2015 » Неизвестно, как насчет коня на ходу и горящей избы, но преступника с ножом она остановила
15.10.2012 » Хабаровск: город станет садом
5.06.2014 » Кэти Перри не смогла забыть бывшего возлюбленного
16.01.2014 » Протесты жителей Новокосино против строительства апарт-отеля, закончились в полиции
16.01.2008 » Бритни Спирс голой разгуливала по магазину
12.08.2016 » ЧП в Крыму и Анапе
25.10.2014 » В Данкове Липецкой области произошел взрыв газа в жилом доме. Есть жертвы
9.07.2009 » Женщины ищут сильных и прямолинейных мужчин
13.10.2013 » Почему мужчины игнорируют использования презервативов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Легализация аренды недвижимости
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика