18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кто не был в Неаполе – спешите


Опубликовано: 16 мая 2017
Кто не был в Неаполе – спешите Предотвратить землетрясения и извержения вулканов пока нет возможности. Но российские вулканологи научились предсказывать извержения вулканов, которые произойдут в скором времени. Точного времени назвать и сейчас никто не может, но сказать, что извержение произойдет в ближайшие недели или месяцы, уже можно.

Открытие было сделано на основании наблюдений за поведением самого активного и высокого вулкана Евразии – Ключевской сопкой. Находится вулкан на востоке полуострова Камчатка.

Под каждым вулканом существует резервуар, в котором помещается какое-то количество магмы. Когда эта камера переполняется, ее размеры увеличиваются, местность вокруг горы поднимается. Величину подъема можно фиксировать – она говорит о количестве скопившейся магмы и о возможных сроках извержения вулкана. Наполнение камеры может происходить неравномерно. Поступление магмы в камеру создает слабые сейсмические волны. Эти сигналы и следует использовать для составления прогнозов.

Наблюдения велись и за соседними с вулканом Ключевская сопка вулканами Безымянным и Плоским Толбачиком. Было замечено, что перед извержениями обычно возникали два типа колебаний – первое на глубине 30 км, где находится общая для этих трех вулканов магматическая камера, и позже – на глубине 1 км, где расположена собственная камера каждого вулкана. В течение месяца после фиксации сигналов происходили извержения. Правда, не всегда за сигналами следовало пробуждение вулканов. Однако ученые научились составлять довольно точный прогноз по скорости продвижения магмы к поверхности.

А пока Россия направила предупреждение правительству США о грядущем мегаземлетрясении. В России войска ДВО начали подготовку к возможным последствиям пробуждения «Огненного кольца» и цунами. Масштабные землетрясения и мощные цунами могут обрушиться не только на западное побережье Северной Америки, но и на восточное побережье Камчатки. Сейчас происходит движение Тихоокеанской плиты. Предвестником сильнейшего землетрясения стали подземные толчки силой 5,8 балла в Королевстве Тонго. Мелкие землетрясения происходят по периметру всего «Тихоокеанского огненного кольца». За последние дни в Восточной части «Огненного кольца» имели место сильные толчки в районе Аляски, сила которых достигала 6,2 балла. Начал пробуждаться вулкан Танага. За один день 8 мая более сотни землетрясений произошли вдоль «Огненного кольца». У Калифорнийского побережья участились случаи нападения акул на людей. Это тоже один из предвестников катастрофы, морские обитатели очень чутко воспринимают изменения электромагнитных полей.
Если предсказания ученых сбудутся, то побережье США смоет волной. Может проснуться и Йеллоустонский вулкан, который давно начал «разогрев», и тогда последствия ощутит весь мир.

«Разогреваться» начал еще один супервулкан, расположенный на Флегрейских полях в окрестностях Неаполя. Поля соединены с центром города линией метро. Население Неаполя с пригородами – около трех миллионов человек.

Обычный вулкан – гора с кальдерой внутри. Супервулканы можно разглядеть только из космоса, потому что тот же Йеллоустон имеет кальдеру размерами 60х80 км. Флегрейские поля – кальдера размерами 10х10 км. И вот этот супервулкан, по мнению британского ученого Кристофера Килберна, может проснуться в самое ближайшее время. Геолог уверен, что, судя по трещинам и сдвигам во Флегрейских полях, вулкан в ближайшее время может достигнуть критической фазы. Геолог говорит, что местные власти должны готовиться к предстоящим событиям и обязательно предупредить местных жителей. По мнению ученых, Великобритании и Италии в любое время даже в ближайшие дни может насупить конец света – откроются «Врата ада». Сейчас некоторые места полей поднимаются со скоростью до 3 сантиметров в месяц, то есть камера под полями переполняется. За последние месяцы лава поднялась до отметки в 3 километра до поверхности Земли. Как быстро магма пройдет оставшиеся километры, определить невозможно. В принципе ее движение неравномерно, она даже может остановиться. Но вероятность извержения очень высока и об эвакуации населенных пунктов поблизости следует думать уже сегодня. При начале извержения улицы Неаполя могут затопить потоки лавы. Последнее извержение на Флегрейских полях случилось в 1538 году. Считается, что именно этот супервулкан со своим извержением, которое произошло синхронно с извержением Казбека на Кавказе и вулкана Святая Анна на Карпатах, стал причиной вымирания в Европе неандертальцев 50 тысяч лет назад.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Правительство РФ запретило производство целлюлозы на Байкале
Между тем, "зеленый свет" дали на производство хлеба, макарон и кондитерских изделий.Правительство РФ ограничило строительство на Байкале вредных для экологии предприятий. В их числе новые угольные к ...

17-летняя девушка полгода живет в комнате с хищником
Вот уже полгода в комнате Фелисии Фриско живет необычный сосед. Каждый вечер девушка из Флориды засыпает в обнимку с шестимесячным бенгальским тигром по кличке Уилл.

Водоросли морей - легкие нашей планеты
Нас со школьной скамьи учили, что леса - легкие нашей планеты. А джунгли Амазонки, дождевые тропические леса вообще бесценны. Ученые из международного университета Флориды сделали очень интересное отк ...

Страшное ДТП произошло недалеко от Красноярска
Под Красноярском на 10 километре автотрассы на участке «Кускун – Нарва» произошло страшное ДТП. Недалеко от поселка Кускун микроавтобус Toyota во время выполнения обгона выехал на встречную полосу д ...

Булка вызвала сбой в работе коллайдера
Многомесячная подготовка к новому запуску Большого адронного коллайдера в Швейцарии едва не сорвалась из-за куска булки.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кто не был в Неаполе – спешите
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика