Полицейские Иркутской области застрелили медведя, вышедшего в город накануне вечером. Медведь вышел из тайги и стал бродить по улицам Усть-Кута, местные жители обратились за помощью к сотрудникам полиции. Стражам порядка пришлось в течение двух часов выслеживать медведя, потом они были вынуждены застрелить животное. По информации местного управления полиции, первым о том, что в городе ходит хищный зверь сообщил бывший полицейский. По словам экс-сотрудника правоохранительных органов, медведь курсировал в районе улиц Щорса и Первомайской. После звонка в дежурную часть от бывшего полицейского, стали поступать сигналы и от других жителей населенного пункта. На место происшествия была направлена группа сотрудников ППС. Около двенадцати часов ночи полицейские заметили медведя, он находился у ворот одного из частных дворов. По информации ГУ МВД по Иркутской области, чтобы обезвредить животное, которое могло причинить вред местным жителям, полицейские применили оружие. По громкоговорителю жителей предупреди об опасности, и попросили воздержаться от выхода на улицу. После этого полицейские использовали табельное оружие, выстрелив по медведю из автомата. По факту применения огнестрельного оружия была инициирована проверка, целью которой будет выяснение правомерности действий полицейских, которые открыли стрельбу. Однако, это не единственный случай, когда полицейские были вынуждены обезвредить хищника. Аналогичная ситуация произошла в Якутии. Медведь появился в городе Среднеколымске накануне ночью. В дежурную часть около трех часов ночи раздался звонок, один из жителей сообщил, что в его дом, расположенный на окраине, пытается проникнуть медведь. Однако к тому времени, как приехал наряд полиции, хищник успел ретироваться. Нельзя не отметить тот факт, что жители города уже знакомы с косолапым. В прошлые выходные он проник в офис ремонтно-строительного управления, который расположен практически в центре Среднеколымска. По всей вероятности медведь искал, чем поживиться, ему даже удалось открыть холодильник. Наутро сотрудники обнаружили в конторе разбросанные повсюду предметы мебели, посуду и следы, которые оставил на полу хищник. На медведя была объявлена охота, из местных жителей сформировали охотничьи отряды. Полицейские получили распоряжение о постоянном патрулировании улиц города, особенно его окраин. Такие же случаи, когда медведи выходили к людям, были зафиксированы и на Камчатке. Только с начала этого месяца в регионе застрелили трех агрессивно настроенных медведей. Хищники ходили по улицам, пытались проникнуть в дома местных жителей и вынуждали людей забираться на деревья.
По результатам расследования в Челябинске
По сообщению руководителя Уральского следственного управления на транспорте Дмитрия Путинцева дело об отравлении жителей Челябинска бромом скоро будет передано в суд.
Губернатор штата Техас обвинен в злоупотреблении полномочиями
Рику Перри, занимающему пост губернатора штата Техас, в пятницу в официальном порядке предъявили обвинения в том, что он злоупотребил служебным положением и пытался произвести давление на должностное ...
Забытую Медведевым на Украине чашку пустят с молотка
Украинские студенты продадут на онлайн-аукционе eBay чашку, забытую Дмитрием Медведевым в Киевском университете имени Шевченко, где накануне проходила встреча президента России с учащимися.
Наш супертяжеловес Поветкин подтвердил титул
Александр Поветкин подтвердил титул регулярного чемпиона мира по версии ВБА с супертяжелом весе. В Штутгарте (Германия) он выиграл у немецкого боксера Марко Хука по очкам большинством голосов. Два су ...