В районе реки Амазонки в Бразилии в ноябре 2011 года было найдено странное существо: внешне оно похоже на змею. В печати о находке объявили лишь после того, как ее уникальность подтвердилась.
Назвали неведомую доселе науке тварь Atretochoana eiselti. Пока найдено всего шесть экземпляров этого существа: один погиб, двух оставили для изучения, а трех отпустили восвояси. Строго говоря, хоть и называют ее «гибкой змеей», это не змея, к рептилиям она не относится, а безногое земноводное, родственник лягушек и саламандр. Глаз у этого удивительного существа нет, легких - тоже, так что дышит оно, видимо, через кожу. Ест земноводное, как предполагают, мелких рыбешек и червей.
Глава МВД Украины признался в нерегулярном пьянстве
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в интервью одному из местных телеканалов рассказал, что иногда любит выпить и позволяет себе крепкие выражения.
В киноклубе вспоминали Высоцкого
Идея создания клуба любителей кино в нашем городе витала давно. И вот наконец осенью минувшего года эту мечту удалось воплотить в реальность.
Марков покончил жизнь самоубийством. Что это было?
Тело Маркова было обнаружено оперативниками. Найден он был на полу в своей квартире, на кухне нашли пустые бутылки из под алкоголя и два бокала. Предположительно, дома он был не один.