Сотни человек сбежались к пляжу Оксвич, чтобы взглянуть на монстра, пишет The Daily Mail.
Эксперт в области зоологии описал пришельца не иначе, как персонажа из британского телесериала Доктор Кто. Однако ученые быстро успокоили отдыхающих: Доктор Кто оказался всего лишь массой морских уточек, приросших к бревну и выброшенных на берег.
"Это самая большая свободно плавающая колония морских уточек, которую я когда-либо видел. Там должно быт несколько тысяч щупалец, прилипших к дрейфующему дереву", - прокомментировал происшествие профессор Поль Брейн, из Университета Суонси.
"Монстр выглядел мягким и эластичным, он перемещался подобно змее", - отметила Ребекка Портер, отдыхающая.
Ученый также рассказал, что Доктор Кто обитает в океанах на достаточно больших глубинах, питается планктоном , но, путешествуя, может цепляться ко дну кораблей.
``Зато люди бесплатно посмотрели на этих обитателей глубин. Между прочим, в Испании они являются дорогостоящим деликатесом, известным как percebes. Уточки подаются горячими вместе с так называемыми раковинами", - добавил Брейн.
Кроме того, выяснилось, что уточки упоминались жителями этой местности еще в 12-м столетии.
***
Морские уточки (Lepadomorpha) - надсемейство беспозвоночных отряда усоногих ракообразных. Тело покрыто известковыми пластинками и прикрепляется к субстрату мясистым стебельком. Уточки, в основоном, глубоководные, найдены на глубинах до 7 км.
Напомним, мае этого года в Средиземном море в нескольких сотнях метров от побережья французского острова Корсика появилась гигантская колония ядовитых медуз.
Шарапова поднялась на две позиции в теннисном рейтинге
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на сайте этой организации 2 августа 2010 года.
Мотогонки в Московской области
Грандиозные новости для всех любителей мотоциклов и нереальной скорости, ведь только с девятнадцатого по двадцать первое июля состоится очередной Чемпионат Мира по мотогонкам серии World Superbike и W ...