18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Здоровые зубы: разве это возможно?


Опубликовано: 20 июня 2012
Здоровые зубы: разве это возможно?В современном обществе очень мало людей, которые совсем не знают, что такое зубная боль. В той или иной мере о ней знают практически все! Уже к 30 годам средний человек лишается пары-тройки зубов, а уж сколько до этого было посещений стоматолога – с кариесом, флюорозом, зубным камнем – не пересчитать. Поэтому особенно удивляют находки археологов: тысячи и даже миллионы лет пролежавшие в земле черепа древних людей, испорченные, треснувшие, имеют, тем не менее, хорошие, крепкие зубы! Как же так?! Ведь древние люди не имели представления о зубных щётках и пастах, у них не было стоматологов, ели они куда худшую по качеству пищу – но зубы имели просто великолепные!

Причины нездоровья зубов.

1. Недостаток кальция.
Основной причиной, влияющей на здоровье наших зубов, является наша пища. Мы едим сытно, вкусно, свежее, но получаем ли мы нужные для организма микроэлементы? Чаще всего – нет! Женщины давно обратили внимание, что при беременности и грудном вскармливании зубы начинают портиться и даже выпадать. Всё от того, что организму недостаточно кальция, необходимого организму для подержания здоровья зубов (а также костей!) и идущего на развитие будущего ребёнка или на производство молока для него. Учёные установили, что для поддержания нормального уровня кальция в организме человеку необходимо увеличить потребление молочных, и особенно кисломолочный продуктов, а также зелёных овощей и орехов. Животный белок должен употребляться отдельно и в меньшем количестве, поскольку он препятствует усвоению кальция.

2. Избыток фтора.
Другая причина – излишек в организме фтора. Зубы начинают темнеть, затем разрушаются. Как правило, обилие фтора в организме вызвано употреблением воды, содержащей повышенную концентрацию этого микроэлемента. Фтор из зубной пасты и пищевых продуктов усваивается организмом намного хуже, поэтому не может нанести подобного вреда. В этом случае специалисты рекомендуют использовать особые фильтры для воды.

3. Больной желудок.
Долгое время считалось, что больной желудок и больные зубы взаимосвязаны именно в последовательности «зубы – желудок», то есть, если у человека больные зубы, то и желудок будет больным. Однако практика показывает, что бывает и наоборот – больной желудок провоцирует порчу зубов! Всё дело в том, что больной желудок переваривает пищу гораздо хуже, поэтому всасываемость полезных микроэлементов затруднена. Другая причина – повышенная кислотность желудочного сока. В ротовой полости так же создаётся кислая среда, разрушающая эмаль зубов. Поэтому, чтобы сохранить зубы, тщательно следите за здоровьем своего желудка – питайтесь правильно, здоровой пищей, берегите нервы. Ведь заболевания желудка часто связаны со стрессами!

Можно ли сберечь зубы?
Конечно, можно! Даже если у вас с детства зубы не отличались здоровьем, вы можете попробовать сохранить здоровье зубов! Прежде всего – это хорошее, правильное питание. Мы уже говорили об этом: больше зелёных овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, меньше кислого, сладкого и животных белков. Не пренебрегайте физическими упражнениями: они улучшают аппетит и положительно влияют на усваиваемость витаминов и микроэлементов. Как видите, эти рекомендации не отличаются от рекомендаций по поддержанию здоровья любого другого органа. И это естественно – ведь наш организм является целостной взаимосвязанной системой, а не набором отдельных органов!

Возможно ли восстановление зубов?
Вопрос из области фантастики? Вовсе нет! Зубы являются костной тканью, немного видоизменённой. А кости, как известно, при благоприятных условиях могут восстанавливаться – конечно же, не полностью, а частично. Поэтому и частичное восстановление зубов тоже вполне возможно. Новые зубы у вас вряд ли отрастут, а вот заживление небольших кариозных полостей, которые затронули только зубную эмаль, вполне вероятно. Но для этого нужны благоприятные условия – здоровый образ жизни и гигиена полости рта.

Отсюда следует вывод: правильный образ жизни – это наше всё! Правильное питание, движение, свежий воздух, чистая вода способны творить чудеса! Таким образом, позаботившись о здоровье всего организма в целом, мы заботимся, в том числе, и о сохранении крепких здоровых зубов! Потому – ведите здоровый образ жизни, и будет вам счастье!


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На церемонию закрытия Сочинской олимпиады планирует приехать премьер-минист ...
Премьер Японии – Синдзо Абэ хочет приехать на закрытие зимней олимпиады в Сочи двадцать второго февраля. Во время этого визита он желает встретиться с Владимиром Путиным – президентом России.

Худрука Большого театра облили кислотой
По словам пресс-секретаря ГАБТа Катерины Новиковой, у художественного руководителя Большого театра Сергея Филина ожоги лица и глаз третьей степени, из-за того, что неизвестный плеснул в лицо мужчины к ...

Мать вырвала младенца из лисьей пасти
В британской столице произошел очень необычный случай. В дом двадцати восьми летней женщины Хэйли Коули пробралась дикая лиса и атаковала ее ребенка. Животное напала на младенца Денни, которому еще не ...

Фестиваль "Уральские пельмени" сблизит народы России
В городе Чебаркуль, что Челябинской области 4 ноября состоится фестиваль "Уральские пельмени 2011". Фестиваль подобной тематики на Южном Урале будет проходить Мероприятие организовано и будет проводит ...

Границу Украины пересек очередной российский гуманитарный конвой
20 большегрузных автомобилей из России пересекли границу Украины. Так выглядит шестой гумконвой, повезший на территорию Донецкой и Луганской областей 100 тонн лекарств, медицинских препаратов, топлива ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Здоровые зубы: разве это возможно?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика