» Правительством РФ установлен запрет на госзакупки иностранной спецодежды, обуви и тканей
Опубликовано: 16 августа 2014
Российским правительством установлен запрет на госзакупки товаров, производимых зарубежной легкой промышленностью. Об этом сказано в опубликованном постановлении кабинета министров.
Госзаказчикам запрещена закупка товаров легкой промышленности из других государств, кроме Казахстана и Белоруссии. Помимо этого, постановление содержит требование, согласно которому сами товары должны производиться из «полуфабрикатов» или материалов, выпущенных в России, Казахстане или Белоруссии.
В перечне запрещенных для госзакупок товаров содержатся ткани; готовые текстильные изделия, кроме одежды; веревки; канаты; чулочно-носочные изделия; кардиганы и «аналогичные изделия»; чемоданы; обувь; спецодежда; пуловеры; одежда из кожи; упряжь и другие товары.
Постановление начнет действовать с 1 сентября текущего года. К тому времени Министерством промышленности и торговли должны быть разработаны правила выдачи заключений о том, что на территории России отсутствует производство перечисленных товаров.
В России начали производить кошерное вино
Первая партия вина выпущена в Краснодарском крае. В России стали выпускать кошерное вино, которое произведено в соответствии с тысячелетними традициями иудейского виноделия.
Рестораны предупредят посетителей о вредности блюд
В течение первого полугодия 2009 года многие британские сети ресторанов начнут информировать посетителей о калорийности и других параметрах предлагаемых блюд.
Валерий Карпин дал ответы на острые вопросы о «Спартаке»
Валерий Карпин, экс-рулевой «Спартака», рассказал журналистам о проблемах бывшего клуба, поведал о ситуации с предсезонной подготовкой, прокомментировал отношения к некоторым подопечным и порассуждал ...
До 2020 года Япония станет милитаристской державой
Правительство Японии планирует пересмотр собственной конституции, в которой указано, что страна имеет право исключительно на оборонительные военные действия.