Красивые люди с симметричными чертами лица, эгоистичны по своей природе, пришли к выводу испанские исследователи.
Согласно выводам специалистов, такие люди более уверены в себе, самостоятельны и в меньшей степени расположены к сотрудничеству с другими. Эксперты из Барселонского университета и Автономного университета в лабораторных условиях с участием добровольцев реализовали модель поведения, в которой учитывалось взаимодействие игроков друг с другом в определенных ситуациях.
Эксперимент показал, что люди с симметричными лицами склонны к самостоятельной игре – они не ждали помощи от других. Ученые считают, что это результат эволюции – подсознательно красивые люди считаются более здоровыми и желанными в качестве партнера для продолжения рода, что и делает их самоуверенными.
Учащихся в Петербурге проверяют на наркотики с привлечением собак
В Петербурге к ученикам 8-9 классов школы № 380 пришли кинологи с собаками. В итоге десяток учеников был направлен на тестирование по поводу пристрастия к наркотикам. В ФСКН заявили, что проверка б ...
Российский конькобежец Виктор Ан
Откуда в российской команде Виктор Ан? Он родился в 1985 году в Сеуле, и звали его тогда Ан Хён Су. На чемпионате мира в 2002 году в Монреале на дистанции 1000 метров он стал 4. Ему было всего 16 л ...