18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В угоду США Европе пришлось "прогнуться", но ущерб она нанесла себе


Опубликовано: 30 июля 2014
В угоду США Европе пришлось "прогнуться", но ущерб она нанесла себеПостпреды двадцати восьми стран ЕС договорились о введении секторальных санкций в отношении российской столицы под давлением Соединенных Штатов Америки. Российским государственным банкам финансовые рынки Евросоюза будут доступны в ограниченном режиме. Производители Европы больше не смогут поставлять оборудование на нужды российской нефтяной промышленности, также вступает в силу запрет на импорт оружия. При этом европейские представители не делают секрета из того, что такие санкции причинят ущерб их собственной экономике.

Европа провалилась в своих попытках хотя бы на немного и как-нибудь отсрочить момент принятия санкций в отношении Москвы. Секторальные ограничения несут серьезную угрозу европейской валюте, грозя ослабить ее, также санкции окажут влияние на рост экономики, будут подрывать совместное с Россией сотрудничество. А ведь Россия является третьим крупнейшим европейским партнером.

Секторальные ограничения вводятся сроком на один год, однако пересматриваться они будут через каждый три месяца. Как отметила Ангела Меркель, ЕС не имел возможность выбора, его просто не оставили. Вашингтон все держал под контролем – ежедневные телефонные звонки и давление сделали свое дело. По словам канцлера Германии, главы государств и правительств Евросоюза всегда говорили о том, что санкции не являются самоцелью, они уместны только в том случае, когда их невозможно уже избежать. Также Меркель отметила, что так или иначе ЕС всегда отмечал, что аннексия Крыма вопреки нормам международного права и продолжительная дестабилизация юго-востока Украины не являются приемлемыми. В этом свете решение о введении секторальных ограничений в отношении Москвы стало неизбежным.

Теперь госбанки России не могут иметь полного доступа к фондовым рынкам Европы, инвесторам будет запрещено приобретать ценные бумаги российских банков и торговать ими на бирже. Эксперты Британии между тем, заявили, что такие меры могут негативно отразиться на активности лондонского сити. Серьезно могут пострадать Греция, Кипр, Люксембург, им достанется больше всего от введения секторальных санкций.

Вступает в силу эмбарго на импорт и экспорт оборудования, электроники для использования в военной промышленности. Европейские производители в общей сложности могут нести громадные убытки – до двадцати миллиардов евро.
Если говорить о самом ВПК, то накладывается запрет на заключение новых договоров, в силе останутся контракты с Францией о поставках «Мистралей», поставки в страны восточной Европы запасных частей.

Основной сектор экономики представители стран ЕС тактично не стали трогать, ведь скоро зима, однако удар пришелся по нефтяной отрасли. Российская сторона закупала в Европе четвертую часть всего оборудования для освоения арктического шельфа и глубоководного бурения. Сумма сделок составляла порядка ста пятидесяти миллиардов евро, теперь экспорт также под запретом.
Резюмируя, можно констатировать, что в который раз Европа «прогибается» в угоду США, но в ущерб собственным интересам. Взаимные потери для России и ЕС исчисляются сотнями миллиардов долларов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий значительное увеличение ...
В Госдуму внесен законопроект, который увеличивает штраф за обман потребителей в пять раз. Теперь это будет не 20-30 тысяч, а 100-200 тысяч рублей. За обсчет и обвес штраф составит не пару тысяч, как ...

Кухни в стиле модерн
Темп нашей жизни увеличивается с каждым днем, мы стараемся использовать с большей пользой наше драгоценное время - для отдыха или для работы. Современные достижения могут помочь нам в этом – придумано ...

Япония совершила еще один технологический прорыв
Из бумаги можно сделать почти всё. В Японии с успехом внедрили в жизнь новую технологию. Прочные предметы быта из картона - это не фантастика, а реальность.

За один день два тяжелых ДТП с участием пассажирского транспорта
Утром на 81-м километре автодороги Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга в Ленинградской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса Ford с КАМАЗом.

На дороге возле города Богдановичи были найдены голенькие маленькие дети
Недалеко от уральского города Богданович автомобилисты нашли ползающую в грязи на дороге полуторагодовалую девочку. Она просто чудом не попала под колеса автомобиля. На ней были только подгузники. В ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » В угоду США Европе пришлось "прогнуться", но ущерб она нанесла себе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика