Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) предложила южноафриканской бегунье Кастер Семене сделать операцию по смене пола.
Операция может быть сделана в том случае, если спортсменка хочет выступать в женских соревнованиях. При этом IAAF самостоятельно оплатит расходы, сообщает The Telegraph со ссылкой на источник в организации.
Однако есть вероятность угрозы для здоровья Семени, так как тесты показали, что у нее существует повышенный риск заболевания тестикулярным раком. Независимо от решения бегуньи IAAF не будет лишать ее золотой медали чемпионата мира-2009.
На симпозиуме ведущих гендерных экспертов в Майами в январе будут обсуждаться медицинские сложности, вызванные этим делом, а после него процедуры будут ужесточены, чтобы подобные инциденты не повторялись.
Кроме того, стало известно, что перед началом чемпионата мира IAAF предложила Федерацию легкой атлетики ЮАР выбор - либо сразу провести тест по половой принадлежности Семени, либо сделать его позже и разрешить ей участвовать, но с угрозой риска, что она может потерять медаль, если выиграет ее. Федерация выбрала второй вариант.
Ранее в австралийских СМИ утверждалось, что Семеня является гермафродитом, хотя IAAF до сих пор не вынесла решение по гендерному тесту.
Женщины думают о сексе 34 раза в день
На работе женщины думают о сексе каждые 15 минут, а если точно - то мысли об интимной близости посещают слабый пол 34 раза, свидетельствует опрос, проведенный сайтом Dating Direct .
Примирение после ссоры
Вы поссорились с любимым человеком? К сожалению, без этого не бывает. Что-то не так понято, что-то не так показалось, все люди разные. Это очень горько, но не спеши идти мириться, пока злость не перек ...