Во втором полугодии нынешнего года около 7700 человек покинут АВТОВАЗ, который на сегодняшний день является крупнейшим российским автопроизводителем.
В начале года штат сотрудников АВТОВАЗа уже лишился 5100 человек (2300 служащих и менеджеров, 2800 рабочих). Большинство сокращений, по сообщению представителей автогиганта, произошло в связи с "естественной уходом персонала" (выход на пенсию, увольнение по собственному желанию и пр.).
Ожидается, что во втором полугодии численность сотрудников снизится еще на 7700 человек, из них – 2200 менеджеров, 5500 – рабочих. По процедуре сокращения штатов уволят 2 тыс. рабочих. Такие данные АВТОВАЗ предоставил Центру занятости Тольятти и профсоюзным организациям. В общем, за 2014 год компанию должны покинуть более 12 тыс. человек, то есть, количество сотрудников сократится где-то на 18,7%.
Если по данным на конец прошлого года на АВТОВАЗе трудилось до 66 тыс. человек, среди которых более 50-ти тыс. составляли рабочие, то до конца нынешнего года число сотрудников уменьшится до 53 тыс. человек.
Руководство АВТОВАЗа объяснило, что нынешнее сокращение - необходимая мера, которая позволит улучшить финансово-экономическое положение завода, сделать более совершенными производственную и организационную структуры, оптимизировать затраты в условиях негативных прогнозов по рынку на фоне падения продаж продукции автомобильного гиганта в России.
В Крыму машина рухнула в провал на дороге, погибли шесть человек
Страшное ДТП произошло на участке между Евпаторийским и Николаевским шоссе объездной автодороги Симферополя. В дорожном полотне образовался провал глубиной около 8 метров, в который рухнула машина «Жи ...
Наш ответ Белому дому
С 1 августа будет приостановлен доступ сотрудников американского посольства к даче в Серебряном бору и складам на Дорожной улице в Москве. А к 1 сентября США должны привести число сотрудников своих ...