18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Танец на льду российской пары был "оскорбительным, но законным"


Опубликовано: 16 февраля 2010
Танец на льду российской пары был "оскорбительным, но законным"Вожди австралийских аборигенов исключили возможность обращения к Олимпийскому комитету Австралии (ОКА) для подачи жалобы против российских фигуристов, которые через месяц собираются выступить со скандальным "Танцем аборигенов" на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Земельный совет аборигенов штата Новый Южный Уэльс (NSW) провел совещание с ОКА на этой неделе по поводу возможного обращения к Олимпийскому комитету России с требованием о том, чтобы Оксана Домнина и Максим Шабалин отказались от своего танца.

Однако совет решил, что этот танец - который российский дуэт исполнил на чемпионате Европы и выиграл эти соревнования - является в большей степени оскорбительным, нежели незаконным, и совет будет просить о его изменении, а не об отказе от него.

Председатель совета Бев Мантон (Bev Manton) заявила: "Мы обсудили вопрос о возможном обращении к Олимпийскому комитету Австралии с просьбой вмешаться от имени туземного населения..., но дело в том, что программа Оксаны Домниной и Максима Шабалина является законной, хотя и оскорбительной по отношению к аборигенам".

"Это уже не первый случай, поскольку с культурой аборигенов каждый день неуважительно обращаются в Австралии, и, по сути дела, это стало уже культурной нормой. Примером этого может служить отказ нашего правительства запретить заниматься альпинизмом на скале Улуру (Uluru)", - добавила она.

Госпожа Мантон призвала российских фигуристов отказаться от выступления в украшенных перьями и листьями костюмах, имитирующих темную кожу. "Все, что мы можем сделать, - это повторить наше прежнее обращение к госпоже Домниной и господину Шабалину с просьбой изменить их программу".

Совет также пригласил российскую пару посетить Австралию и встретиться со старейшинами местных племен для того, чтобы они смогли лучше понять культуру аборигенов.

Скандал вокруг этой программы достиг также Ванкувера, где руководители Олимпийского комитета пытаются сделать все возможное для того, чтобы во время игр уважались традиции четырех коренных народов, проживающих в тех местах, где будет проводиться соревнования.

Директор организации "Четыре принимающих коренных народа" (Four Host First Nations) Теуани Джозеф (Tewanee Joseph), который будет представлять туземные племена во время игр, написал письмо фигуристам, предложив им "провести встречу с местными аборигенами".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Виктору Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных разм ...
Предпринимателя Виктора Батурина задержали 28 ноября, когда он пытался обналичить вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллионов рублей, было заведено уголовное дело. Вчера Батурин был заключен п ...

Кому рыбки?
Восточное побережье Сахалина завалено рыбой. Поначалу кое-кто предполагал, что это сбросило улов какое-то судно или произошла экологическая катастрофа

В ходе вооруженного нападения в Китае пострадали десятки человек
Несколько десятков людей пострадали в ходе совершенной в понедельник вооруженной атаки в провинции Кашгар, расположенной в северо-западной части Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Имеются и ...

Обама предложил израсходовать на спасение пчел $50 млн
Американским президентом Бараком Обамой создана целевая группа для решения проблемы стремительно сокращающейся популяции медоносных пчел и прочих опылителей.

Российские водолазы со снаряжением отправились на поиски «черных ящиков» с ...
В зону падения Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia на индонезийском судне «Оникс» направилась группа российских спасателей. Их цель – поиски места падения аэробуса, глубоководное обследование.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.11.2013 » Похищение невест сильно ударит по карманам ингушских джигитов
1.02.2014 » Аллахвердиев весной сойдется в бое с Варгасом
15.08.2014 » Селин Дион временно прерывает музыкальную карьеру
4.06.2014 » Не только Катар, но и Россию могут наказать лишением права провести мировое первенство по футболу
16.02.2014 » В Ливане завершилось создание нового коалиционного правительства
14.12.2018 » В Турции произошла железнодорожная катастрофа, есть жертвы
1.06.2010 » Сексуальные отношения после свадьбы
5.06.2015 » Новая смертельная забава подростков
7.11.2013 » Арафата отравили полонием
14.01.2016 » Не какой-нибудь инженер, а уборщица «Газпрома»!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Танец на льду российской пары был "оскорбительным, но законным"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика