» Средства АСВ будут использоваться для выплат по ОСАГО в Крыму
Опубликовано: 28 марта 2014
Вхождение Крыма в состав РФ создаст прецедент в действии системы страхования вкладов. В первый раз за все время ее существования средства страхового фонда будут направлены не только на выплату компенсаций по банковским вкладам, но и на выплаты по ОСАГО.
Комитетом Госдумы по финансовому рынку подготовлен к принятию в первом чтении пакет законов, которые регулируют работу крымских банковских учреждений в переходный период и направлены на поддержание устойчивости крымской финансовой системы. Один из них предусматривает перечисление Банком России в 2014 году в фонд страхования имущественного взноса в объеме 60 млрд руб. из прибыли, полученной по результатам 2013 года.
Отныне крымские вкладчики, как и российские, при отзыве лицензии у кредитного учреждения смогут рассчитывать на получение возмещения по депозиту в размере до 700 тыс. руб.
Кроме того, в один из четырех документов пакета внесена поправка об использовании средств АСВ для участия страховщиков в осуществлении выплат по ОСАГО.
Документом предусмотрено, что профессиональное объединение страховщиков имеет возможность за счет средств АСВ компенсировать страховым компаниям разницу между коэффициентом страховых тарифов, установленным для Крыма (планируется 0,6), и базовым тарифом.
Медведев сделает чемпиона Паралимпиады Героем России
Редакция газеты "Новые известия" опубликовала обращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором просит представить четырехкратного чемпиона Паралимпиады-2010 Ирека Зарипова к званию Героя России.
В России растут задолжености за услуги ХКХ
Российским поставщикам электроэнергии, газа и воды, организации, предприятия и просто частные лица, задолжали огромную сумму денег, которая составляет около 300 миллиардов рублей.
Иркутская область: лесные пожары угрожают городам
В Иркутской области бушуют лесные пожары, которые уничтожили двадцать домов в поселке Дальний. С огнем, охватившим дома, не могут справиться уже более пятнадцати часов.
Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейса
Полтора часа пассажирам самолета, выполнявшего рейс по маршруту Стамбул – Москва, пришлось ожидать, пока разрешат взлет. Инцидент с задержкой рейса произошел по причине одного случая, который произоше ...