Всех, кто пересекает украинско-российскую границу и прибывает в Россию, будут подвергать санитареному осмотру и если нужно - изолировать в инфекционную больницу.
Об этом заявила на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.
"Будет проведена оценка состояния здоровья", - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС. - "При выявлении тяжелых форм ОРВИ граждане будут отправлены на карантин".
Скворцова пояснила, что заболевшие будут госпитализированы в инфекционные отделения клиник.
Слабоалкогольные энергетики следует запретить
В Госдуму РФ на рассмотрение внесен законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Инициатором выступила фракция «Справедливая Россия».
ДТП в сложных погодных условиях на Южном Урале
В Челябинской области на 105 километре автотрассы "Подъезд к Екатеринбургу" водитель автомобиля Nissan в сложных условиях не справился с управлением автомобилем, вылетел на встречную полосу и столкну ...
Создан фонд «Амурский тигр»
По инициативе президента России Владимира Путина создан фонд по защите этих редких хищников. Фонд будет заниматься изучением жизни редких животных, сохранением и увеличением их популяции. Учредителем ...