» На Всероссийском селекторном совещании обсудили готовность регионов к зимнему периоду
Опубликовано: 28 ноября 2013
Инициатором проведения видеоконференции стал Дмитрий Медведев, который на сегодняшний день является Председателем Правительства РФ. Им был начат полилог с руководителями органов исполнительной власти. В разговоре был рассмотрен вопрос степени подготовленности регионов к наступлению зимнего периода.
В начале встречи Медведев сообщил, что во всех субъектах России уже начался отопительный сезон, который пока проходит без возникновения серьезных осложнений. Но по ряду направлений уже можно выделить отстающие регионы.
Председатель Правительства страны призвал руководителей названных регионов к скорейшей нормализации ситуации.
На совещании также были открыты сведения о неготовности водопроводных сетей в некоторых регионах и о проблемы с запасами аварийного топлива.
Отдельно Дмитрий Медведев вынужден был остановиться на росте негативной тенденции по долгам коммунальщиков перед ресурсосберегающими организациями. На сегодняшний день сумма долга уже составила 113 миллиардов рублей.
Киев против визита Владимира Путина в Крым
Министерство иностранных дел Украины выразило протест против визита в Крым президента России Владимира Путина. Впрочем, подобные сотрясения воздуха происходят каждый раз, когда полуостров посещают п ...
Южная Осетия готова вступить в Союзное государство
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил журналистам, что правительство республики прорабатывает вопрос о вхождении республики в разного рода союзы, например, в Союз России и Белоруссии. Он выра ...