» Российские теннисисты уходят играть в сборную Казахстана
Опубликовано: 26 декабря 2011
Ксения Первак согласилась выступать за Казахстан. Она сейчас занимает 39 место по результативности Женской теннисной ассоциации.
Ксения собирается начать играть за сборную Казахстана в Англии на Олимпийских играх 2012 года. Об этом сообщил Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России.
Он сказал, что спортсменка, дав согласие на игру за сборную Казахстана, где ей предложили очень выгодные условия, поступает непатриотично. Она уже была ранее заявлена на участие на Олимпийских играх в составе России.
Ксения продолжила «традицию» российских теннисистов, которые поменяли команду России на команду Казахстана. До Ксении это были спортсмены –мужчины. Один из них- Евгений Королев, двоюродный брат Анны Курниковой. В связи с изменением команды, за которую теперь будет выступать Ксения Первак, на сайте Федерации тенниса вместо написания имени Ksenia теперь записано имя Xeniya.
Обнаружены "черные ящики" упавшего МиГ-29
На месте крушения истребителя МиГ-29 КУБ в Астраханской области обнаружены "черные ящики", сообщает 24 июня агентство "Интерфакс".
Результат Гран При Бельгии
До начала Гран При Бельгии в команде McLaren была надежда того, что они попадут на подиум, однако Дженсону Баттону не хватило лишь чуть-чуть, чтобы достичь поставленной цели.
Российские керлингисты лишились шансов на выход в плей-офф Олимпиады
В субботу они потерпели пятое поражение. У российских керлингистов уже нет шансов на плей-офф, куда выходят четыре лучших команды. Дело в том, что в субботу, 15 февраля, наши спортсмены потерпели пят ...
Очередная смерть байкера на дороге
Авария произошла 29 октября в Москве на Кутузовском проспекте. В результате столкновения двух мотоциклов с автомобилем Volkswagen Passat два человека (девушка и парень) отделались травмами, которые не ...