» Офшорные компании обяжут выплачивать налоги в России
Опубликовано: 25 ноября 2013
По заявлению замминистра финансов РФ Сергея Шаталова, озвученном на проходящем в Италии российском экономическом форуме, с будущего года в стране может быть создан институт налогового резидентства. Это означает, что действующие в России компании с зарубежной регистрацией будут обязаны выплачивать налоги в нашей стране. Эта мера предпринимается с целью деофшоризации отечественной экономики. На недавнем заседании Совета Федерации говорилось, что институт налогового резидентства будет создан к 2015 году, однако, как следует из заявления Шаталова, сроки создания института были пересмотрены.
В Совете Федерации отмечалось, что за последнее двадцатилетие из России в офшоры было выведено около триллиона долларов. В текущем году объемы торговли по офшорным юрисдикциям превысили 33% от общего внешнеторгового оборота РФ. Совет Федерации предложил ввести уголовное преследование лиц, ответственных за сделки, совершаемые в офшорах с целью избегания налогообложения. В пятерку наиболее популярных среди российских предпринимателей офшорных зон входят Кипр, Гонконг, Швейцария, Ирландия и Виргинские острова.
Завершилась супергонка на собачьих упряжках «Бегингия 2020». Часть 1
Планировалось, что пройдя 1100 км, гонка финиширует 17 марта в Тиличках, однако природа и климат полуострова внесли свои коррективы. Гонка стала традиционной, она проводится с 1990 года. Гонка 2018 го ...
В мире появилась новая марка авто
В то время как большинство тюнинг-ателье ограничиваются внешним обвесом машины, а наиболее серьезные из компаний проводят модификацию мотора и ходовой части, немецкие тюнеры из Carlsson решили пойти д ...
Сашка, любовь моя!
С Сашкой мы были знакомы с самого детства. Жили в одном поселке, дома наши стояли по соседству, между ними даже забора никогда не было! Из одного огорода — сразу в другой.