» До конца года представители российского Минфина внесут на рассмотрение правительства законопроект о страховании недвижимости от ЧС
Опубликовано: 16 ноября 2013
Как заявил действующий глава российского Минфина Антон Силуанов по окончании правительственного совещания во главе с Дмитрием Медведевым, на данный момент правительство предлагает оставить добровольный статус для страхования недвижимого имущества населения в случае возникновения ЧС.
Ранее представители Минфина уже неоднократно заявляли, что введение обязательного страхования недвижимости от стихийных бедствий является невозможным, так как подобный закон будет противоречить действующим положениям Конституции Российской Федерации. Вследствие подобного положения дел, российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил руководству Минфина разработать новый законопроект, который позволит гражданам РФ добровольно страховать собственную недвижимость при поддержке со стороны государства.
Сейчас предлагается, что люди, которые не будут страховать свое имущество в случае возникновения ЧС, получат возможность проживания в новом жилье на условиях бессрочной его аренды, не предполагающей право собственности.
Овечкин как всегда на высоте
В очередных играх в рамках национальной хоккейной лиги российские легионеры ещё раз доказали, что они настоящие профессионалы и одни из лучших спортсменов в НХЛ.
Полковнику СВР дали 25 лет за шпионаж
В Москве вынесен заочный приговор бывшему высокопоставленному офицеру Службы внешней разведки, из-за предательства которого была раскрыта сеть российских разведчиков-нелегалов в США.
Ищут пожарные, ищет милиция…
В Южноуральске (Челябинская область) на местного жителя напал знакомый и нанес ножом пять проникающих ранений в область живота. Все могло закончиться плачевно для пострадавшего, но внезапно кто-то от ...