18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Десятки тысяч жителей Берлина выступили против поставок оружия на Украину


Опубликовано: 27 февраля 2023
Десятки тысяч жителей Берлина выступили против поставок оружия на Украину25 февраля в Берлине прошла массовая манифестация против поставок оружия Киеву. Людей не напугали ни запреты, ни противная погода. Народ заполнил не только пространство возле сцены, установленной около Бранденбургских ворот, но и на ближайших улицах и парке Тиргартен. И хотя власти запретили ношение военной формы, георгиевских ленточек, военной формы, букв Z ,V и другой символики, некоторые активисты пришли на манифестации с российскими триколорами и платами, призывающими к отмене антироссийских санкций. Активисты пронесли макет танка, на котором глава МИД Анналена Бербок и канцлер Германии Олаф Шольц сравнивались с Адольфом Гитлером.

Манифестация была организована депутатом германского Бундестага, экс-главаой фракции Левой партии в парламенте Сарой Вагенкнехт и известная немецкой журналисткой и правозащитницей Алисой Шварцер.

Вагенкнехт и Шварцер выступали с трибуны и весьма четко высказали свою позицию: жители ФРГ не просто выступают за мирные переговоры, но и не хотят, чтобы немецкие танки убивали правнуков тех, кого убивали нацисты. Сара Вагенкнехт призвала не забывать историю и события, предшествующие конфликту на Украине. Со сцены выступил отставной бригадный генерал Эрих Вад, который назвал отправку танков на Украину «чистым милитаризмом». Вад заявил, что «Для мира нужна Россия». Собравшиеся скандировали «Дружба»!

В манифестации приняли участие около 25 тысяч человек. Присутствовали не только представители левых, но и правых сил. В целом все прошло мирно и спокойно. За порядком следили около 1,4 тысяч полицейских.

Ранее Вагенкнехт и Шварцер организовали сбор подписей под петицией с требованием дипломатического урегулирования конфликта на Украине, а не делать ставку на отправку оружия в зону конфликта. В документе есть и предостережение от мировой и атомной войны. На 25 февраля было собрано более 640 тысяч подписей. За манифест в поддержку мира высказались и 69 политиков и общественных деятелей ФРГ, включая журналистов, ученых, музыкантов, актеров, представителей деловых кругов.

Массовые манифестации против поставок оружия на Украину прошли в Германии на американской авиабазе Рамштайн. У демонстрантов были плакаты "Германия - свободная страна", "Мир с Россией", "Авиабазу Рамштайн следует закрыть. Американцы идите домой". По данным полиции в манифестации приняли участие около 2,5 тысяч человек, причем разных политических взглядов. У митингующих были флаги России, США и Германии. Данная авиабаза является местом встреч министров обороны западных государств, на которой обсуждаются вопросы оказания всесторонней помощи Киеву, здесь же находится командование ВВС НАТО.

Массовая демонстрация против поставок вооружения Киеву прошла и в Дрездене. Люди собрались на одной из главных площадей саксонской столицы с флагами России и Германии, баннерами "Способствовать миру без оружия", "Дипломатия вместо поставок оружия", "Сегодня танки, завтра истребители, послезавтра — наши сыновья", "Это не наша война". Несколько десятков нарядов полицейских следили за порядком, чтобы не допустить столкновений с участниками проходящей поблизости акции сторонников поставок оружия и украинцами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





А все-таки снежный человек есть!?
В результате анализа ДНК шерсти, найденной на Кузбассе, оказалось, что она принадлежит йети. Экспертизу проводили одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и Айдахо (США).

Как правильно выбирать яйца при покупке
При покупке желательно выбирать яйца от <<домашних кур>>, так как их рацион питания более разнообразен и от этого зависит их качество.

Налог за привлечение мигрантов
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой введения нового налога, который будет применяться к работодателям, принимающим на работу мигрантов из других стран. По его мнению, подобный налог помож ...

Заворотнюк со скандалом выгнали из Ялты
Предприимчивая Анастасия Заворотнюк недолго оставалась в статусе главной крымской бизнес-леди. Популярная актриса, несколько месяцев пропагандировавшая благотворительность на своем персональном катке, ...

Политические репрессии в Ростовской области
24 августа текущего года оказалось чёрным днём для новочеркасского правосудия. Состоялось первое заседание по политически мотивированному «делу Журавлёва». Вкратце напомню уважаемым читателям суть соб ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Десятки тысяч жителей Берлина выступили против поставок оружия на Украину
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика