18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Водитель автобуса, утопивший в пассажиров в кипятке, стал фигурантом уголовного дела


Опубликовано: 23 мая 2014
Водитель автобуса, утопивший в пассажиров в кипятке, стал фигурантом уголовного делаПассажирский автобус ПАЗ, в котором находились люди, оказался в луже с кипятком, в результате этого происшествия тринадцать человек из пятнадцати, находившихся в транспортном средстве, получили травмы. По факту данного инцидента, имевшего место быть в Красноярске по улице Вавилова, было возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет России по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении водителя пассажирского рейсового автобуса. Основание для возбуждения уголовного производства стало нарушение водителем правил дорожного движения, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью людей.

Как отметили представители регионального ведомства, водитель рейсового автобуса предпринял попытку проехать по дороге, которая была залита кипятком. Нарушение состояло в том, что водитель транспортного средства не имел должного обзора. В тот момент, когда автобус проезжал по луже с кипятком, произошел срыв дорожного люка в результате давления кипятка и пара. Вода попала в двигатель автобуса. Как рассказали в Следственном комитете России по Красноярскому краю, водитель транспортного средства первым покинул салон автобуса, оставив пассажиров в автобусе, он не предпринял никаких попыток, чтобы освободить людей из автобуса несмотря на то, что салон был залит кипятком.
Представители ведомства сообщили, что пассажирам рейсового автобуса, которые попали в лужу с кипятком, помогли совершенно случайные люди. Прохожие сделали все, что могли чтобы помочь людям, попавшим в такую ситуацию.

Сам водитель рейсового автобуса, а также восемь пассажиров были госпитализированы, у пострадавших врачи зафиксировали множественные ожоги тела и порезы, которые были нанесены осколками разбитых стекол. Двое из пассажиров автобуса, курсировавшего по 65-му маршруту, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сообщается, что одна из сильно пострадавших - семнадцатилетняя пассажирка автобуса, вторая женщина сорока лет, находящаяся в тяжелом состоянии является кондукторов этого автобуса.

Как отметили в Следственном комитете, во время расследования данного инцидента по факту которого было заведено уголовное дело, также будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, принявшим в эксплуатацию магистральный водопровод, разрыв которого повлек за собой трагедию. Как выяснилось, магистральный трубопровод был сдан в эксплуатацию летом прошлого года, теперь за это спросят с должностных лиц, которые его приняли. Согласно данным, предоставленным специалистами Сибирской генерирующей компании, предварительной причиной аварии на трубопроводе можно считать износ оборудования. Дело в том, что трубы были проложены почти сорок лет назад, с того времени трубопровод ни разу не подвергался замене изношенных элементов.

В настоящее время по аварийному трубопроводу прекращена подача горячей воды. Авария на магистрали произошло в то время, как на тепловой магистрали проходили текущие гидрологические испытания.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На трасе «Байкал» опрокинулся автобус с паломниками, имеется много жертв и ...
В воскресенье вечером на 702 километре трассы «Байкал» недалеко от поселка Хохотуй с дороги съехал в кювет и перевернулся рейсовый автобус, в котором находились 51 человек.

Началась работа над фильмом по повести «Понедельник начинается в субботу»
Российская компания «КРОК» начала работу над экранизацией «сказки для младших научных сотрудников» братьев Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Сейчас готовится сценарий.

Аральское море восстановить невозможно, дно решено превратить в лес
То, что когда-то было Аральским морем – бессточное озеро на стыке Казахстана и Узбекистана из-за бездумного хозяйствования человека, практически прекратило свое существование.

Исландия в ЕС не спешит
Правительство Исландии приняло решение отказаться от идеи присоединения к Европейскому Союзу, а также отменить планируемый референдум по данному вопросу.

Как не допустить ошибок в новых отношениях: простой способ изменить старые ...
Чтобы в новых отношениях не допустить старые ошибки, учимся от них избавлять! Даже если предыдущие отношения не сложились, это еще не повод думать, что ты неудачница и создать новые у тебя не получи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Водитель автобуса, утопивший в пассажиров в кипятке, стал фигурантом уголовного дела
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика