Среднемесячная зарплата в столице в 2010 году составит более 37 тысяч рублей.
Соответствующие данные содержатся в проекте уточненных параметров прогноза социально-экономического развития Москвы на 2010 год и основных параметрах функционирования экономики в 2011-2012 годах.
Проект подготовлен к заседанию правительства Москвы, которое состоится 18 августа. Как отмечается в документе, среднемесячная заработная плата москвичей в 2009 году составит 33 тысячи 618 рублей, что почти на 10% больше показателя прошлого года.
При этом, по оценкам правительства Москвы, в 2010 году зарплата в Москве в среднем составит 37 тысяч 316 рублей.
"Прогнозируется, что номинальная среднемесячная зарплата москвичей составит 37 тысяч 316 рублей, тогда как к концу текущего года она оценивается в размере 33 тысячи 618 рублей", - цитирует РИА "Новости" текст документа.
В 2008 году среднемесячная зарплата москвичей, по данным властей, составляла 30 тысяч 562 рубля, уточняет "Росбалт".
Кроме этого правительство Москвы сохранит политику опережающего роста зарплат бюджетников в сравнении со среднегородскими зарплатами. Также правительство столицы рассчитывает увеличить прожиточный минимум на душу населения. Так, в текущем году, по предварительным оценкам, он должен составить 7 тысяч 723 рубля, а в 2010 году - 8 тысяч 801 рубль. В 2008 этот показатель был равен 6 тысячам 586 рублям.
Врачи хотят уговорить Агафью Лыкову ехать в больницу на обследование
Отшельницу-староверку Агафью Лыкову, проживающую в тайге одну в течение долгих лет, осмотрел медик. Врач заявил, что состояние здоровья Агафьи соответственно ее возрасту. Стоит напомнить, что врач вме ...
Зима продолжается, борьба со снегом тоже
О непрекращающейся борьбе со снегом рассказал РИА Новости пресс-секретарь вице мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Игорь Пергаменщик.
У православных верующих начался великий пост
В понедельник у православных верующих начался великий пост. Он начинается за 49 дней до Пасхи – дня Воскресения Христова. Пост должен напомнить о сорокадневном посте Христа.