» В Москве и других крупных городах прошли митинги против реформы здравоохранения
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Москве прошли шествие и митинг противников реформы здравоохранения. На мероприятие, организованное «Конфедерацией труда России», вышли около двух тысяч человек. Оно началось в полдень воскресного дня. Шествие отправилось по Самотечной улице к Олимпийскому проспекту, где и состоялся митинг.
Участники критиковали действия властей, звучали лозунги с требованиями прекратить сокращения врачей и вернуть бесплатную медицину. Итогом митинга стали две резолюции, в которых собравшиеся потребовали отставки главы департамента здравоохранения Москвы Хрипуна и вице-мэра Леонида Печатникова. Прозвучала угроза, что если требование не будет выполнено, то движение потребует отставки мэра Москвы Сергея Собянина. Присутствовавших на митинге представителей КПРФ и экс-министра финансов Сергея Нечаева на трибуну не пустили.
На митинге присутствовали преимущественно медики, пациентов было мало. Митинги за доступную медицину прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Астрахани, Омске, Оренбурге, Брянске, Перми. Они были не столь многочисленны, требования были теми же, что и у митингующих в Москве - прекратить сокращения врачей и уменьшение расходов на медицину.
Дальним Востоком будет заниматься все правительство
Проблемами развития Дальнего Востока будет заниматься все правительство, а не только специализированное министерство, заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Московское Динамо поплатилось за расистские кричалки
Московский клуб все-таки наказан УЕФА. Выходки болельщиков не остались незамеченными у футбольных чиновников. Напомним, что во время проведения последнего домашнего матча розыгрыша Лиги Европы, где на ...
Челябинск готовится к Крещенью
В Крещенскую ночь (С 18 на 19 января) к купелям выйдут около шести тысяч жителей Челябинска. Подготовка к этому событию началась уже сейчас. Возле четырех купелей будут дежурить спасатели и медики. По ...
В Химках поймали похитителя 13 тонн конфет
В подмосковных Химках задержан подозреваемый в краже 13 тонн конфет. Об этом 1 декабря сообщается на сайте ГУВД Московской области.