[u][/u]На американском модуле МКС произошла авария – утечка в атмосферу станции вредных соединений из системы охлаждения. Сегмент пришлось изолировать, а всем членам экипажа сосредоточиться в российском сегменте МКС.
«Безопасность экипажа была обеспечена благодаря слаженным и оперативным действиям самих космонавтов и астронавтов, а также оперативных групп управления в Москве и в Хьюстоне. Дальнейшие действия на американском сегменте должны быть выработаны американской стороной. Сейчас ЦУП в Хьюстоне анализирует информацию о состоянии американского сегмента МКС», — сообщил начальник российского ЦУПа Максим Матюшин. В настоящее время на станции работают шесть человек: россияне Александр Самокутяев, Елена Серова, Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор, Терри Вертса и итальянка Саманта Кристофоретти.
Проверки в центральном офисе Маст-банка
В центральном офисе Маст-банка прошли оперативные мероприятия по подозрению в содействии со стороны руководства банка хищению бюджетных средств.
Антон Шипулин выиграл итоговый «Золотой пьедестал»
Олимпийский чемпион Сочи по биатлону россиянин Антон Шипулин, взошедший на «Золотой пьедестал» по итогам декабря, выиграл голосование за право называться лучшим спортсменом страны по итогам 2014 года.