18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Президент Гамбии Яхья Джамме остается на четвертый срок


Опубликовано: 26 ноября 2011
Президент Гамбии Яхья Джамме остается на четвертый срокПрезидент Гамбии Яхья Джамме выиграл президентские выборы в четверг, набрав 72% голосов, по данным избирательной комиссии. Председатель избирательной комиссии Мустафа Кэрайол сказал, что активность избирателей составила 83%.
Кандидаты от оппозиции Усэйноу Дарбо и Хамат Ба набрали 17% и 11% соответственно. Но г-н Дарбо назвал результаты «поддельными, нечестными и нелепыми», и он убеждал международное сообщество не принимать их.
Перед опросом западно-африканский региональный орган Эквас сказал, что голосование нельзя считать свободным или справедливым из-за запугивания правящей партией. Блок, включающий 15 стран, сказал, что его исследования находят, что «оппозиция и электорат просто запуганы», и поэтому отказался послать наблюдателей на выборы в крошечную западно-африканскую страну. Но наблюдатели от Африканского союза и Содружества и Организации Исламского Объединения действительно контролировали процесс голосования. Эти группы сказали, что, возможно, и были некоторые проблемы, но сам результат выборов был честным.
Журналист Би-би-си Умару Фофана говорит, что сторонники г-на Джамме от управляющего Союза Патриотической стороны Переориентации и Строительства носят зеленые футболки и размахивают листьями дерева манго в городе Серрекунда.
У г-на Джамме, который пришел к власти в бескровном удачном ходе выборов 17 лет назад, имеет больший мандат, чем в 2006 году, когда он выиграл 67% голосов в голосовании, широко раскритикованном наблюдателями. На тех выборах г-н Дарбо получил 27% голосов, а активность избирателей составляла приблизительно 59%.
После того, как г-н Джамме отдал свой голос в четверг, он сказал, что не сомневался в своей победе.
«За эти 17 лет я дал своей стране больше развития, чем британцы смогли добиться за 400 лет», - сказал он в своем интервью Би-би-си. «Я похож на проигравшего? Нет никаких причин, по которым я мог бы проиграть».
Правительство г-на Джамме было раскритиковано Международной Организацией по правам человека за его отношение к гражданским свободам, особенно к свободе печати и задержанию и исчезновению журналистов.
В ответ на такую критику он сказал в четверг: «Журналисты составляют менее 1% населения, и если кто-либо ожидает, что я позволю числу менее 1% разрушить жизнь 99% населения, то вы очень ошибаетесь».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Новой Москве обокрали дачу Владимира Винокура
Преступники, которых сейчас разыскивает полиция, ограбили дачу известного юмориста Владимира Винокура.

Число жертв давки в Мекке увеличилось
Число жертв давки, возникшей во время обряда «побивания шайтана» паломниками в Мекке увеличилось до 769 человек. По последним данным число пострадавших достигло 934 человек. Об этом сообщило управлен ...

Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
26 мая в Санкт-Петербурге сборная России по футболу сыграла товарищеский матч против сборной Словакии. Благодаря голу Кержакова на 82 минуте россияне отпраздновали победу со счетом 1:0.

Тематические воздушные шары для вечеринок: популярные варианты
Предметные шарики – это один из ярких и универсальных способов придать вечеринке незабываемую атмосферу, наполненную стилем, радостью и праздничным ликованием.

Исполнилось 80 лет замечательному композитору Геннадию Гладкову
Он родился в музыкальной семье. Его дед аккомпанировал на саратовской гармошке самой Лидии Руслановой, отец на аккордеоне и баяне солировал в оркестре Александра Цфасмана. Поначалу Геннадий Гладков ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2013 » Бойня на базе ВМС в Вашигтоне: один из преступников идентифицирован
31.07.2013 » Воспитанники детских домов узнали, что такое профсоюз
8.08.2013 » Глава администрации Багатугтунского сельского муниципального образования предстанет перед судом за получение взятки
1.11.2014 » Проблема выбора семейного автомобиля
11.02.2012 » Отставка Михаила Суходольского
28.08.2014 » Фредди Гуарин остается игроком итальянской футбольной команды “Интер”
13.05.2013 » В ходе акции «Посади дерево» в Чечне высадили более 2,5 тысяч саженцев
15.02.2011 » Кассиопея А оказалась сверхтекучей нейтронной звездой
5.09.2015 » Зачем мухе картинки на крыльях?
20.06.2013 » Волгоградский вице-премьер Гребенников вызывает недовольство населения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Президент Гамбии Яхья Джамме остается на четвертый срок
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика