Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) РФ издала приказ, устанавливающий сроки и расписание проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2011 год, сообщили в ведомстве.
Выпускники, допущенные к досрочной аттестации, смогут сдать ЕГЭ в период с 20 по 30 апреля.
"Экзамен по русскому языку назначен на 20 апреля, по иностранным языкам, географии и физике - на 22 апреля; математике - 25 апреля, информатике, биологии и обществознанию - на 27 апреля, по истории, литературе, химии - на 29 апреля. Между тем, 30 апреля экзамены по различным предметам смогут сдать выпускники, не сдавшие или не завершившие ЕГЭ по уважительным причинам", - отметили в Рособрнадзоре.
Собеседник агентства напомнил, что сроки проведения ЕГЭ для остальной части выпускников 2011 года установлены в период с 27 мая по 20 июня.
По информации из Рособрнадзора, экзамены по информатике, биологии и литературе будут проводиться 27 мая, 30 мая - по русскому языку, 3 июня - по иностранным языкам и химии, 6 июня - по математике, 10 июня - по географии и обществознанию, 14 июня - по истории и физике.
Вместе с тем, участники ЕГЭ, не сдавшие экзамен или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также те выпускники, результаты экзамена которых были отменены, получат возможность сдать ЕГЭ с 16 по 20 июня, сообщает "Интерфакс".
Экзамены по информатике, иностранным языкам, биологии и обществознанию будут проводиться для таких выпускников 16 июня; 17 июня - по географии, химии, литературе, истории и физике; 18 июня - по русскому языку и 20 июня - по математике, сообщили в ведомстве.
Кроме того, в период с 8 по 18 июля ЕГЭ смогут сдать выпускники прошлых лет, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники, учившиеся в школах других государств.
"Эти участники ЕГЭ смогут 8 июля сдать экзамены по русскому языку, химии и информатике; 11 июля - по математике, географии и иностранным языкам; 13 июля - обществознанию, литературе, физике; 15 июля - биологии и истории", - уточнил представитель Рособрнадзора.
Вместе с тем, 18 июля ЕГЭ по различным предметам смогут сдать те, кто не сдал экзамен или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также выпускники, результаты экзамена которых были отменены.
В свою очередь, выпускники 2011 года, получившие неудовлетворительные оценки по русскому языку или математике, получат возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов.
Пересдачи по русскому языку можно будет пройти 18 июня, 8 и 18 июля; по математике - 20 июня, 11 июля или 18 июля.
Музафар Дадабаев задержан в Бангкоке по запросу Интерпола России
Полиция Таиланда, откликнувшись на запрос российского Интерпола, задержала Музафара Дадабаева. Сей гражданин России разыскивается на родине за распространение наркотиков. Об этом СМИ рассказал зав кон ...
Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
Каждый пятый офисный сотрудник ненавидит корпоративные вечеринки. Таковы данные социологического опроса, проведенного рекрутинговым агентством Head Hunter.
Лингвистическая экспертиза
Как можно догадаться, лингвистическая экспертиза изучает продукты письменной речи, а именно тексты, документы, товарные знаки, фирменные наименования и т. п. Назначение лингвистической экспертизы може ...
Пенсионер повесился у здания мэрии Ижевска
В Ижевске перед зданием мэрии вечером в четверг повесился 92-летний пенсионер, передает "Интерфакс".При осмотре тела была обнаружена записка с данными пожилого человека, а также номера телефонов его с ...