18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Гавайский рай превратился в ад, число жертв растет


Опубликовано: 20 августа 2023
Гавайский рай превратился в ад, число жертв растетПричиной возгорания лесов на Гавайях стала сухая жаркая погода. Распространению огня способствовал и ураган «Дора». Порывы ветра достигали 150 км/час.

Огонь пожирал населенные пункты на островах Мауи и Большой один за другим, не смогли его остановить и перед популярным туристическим центром - городом Лахайна, бывшей столицей Королевства Гавайи. Города больше нет, осталось пепелище. Эвакуировать пришлось более 14 тысяч людей. К эвакуации подключились бойцы нацгвардии и вертолеты. И если туристов из отелей удалость вывезти быстро, то с жителями окраин Лахайны было сложнее, огонь быстро заблокировал дороги. Люди спасались самостоятельно, пытаясь прорваться через стену огня. Не работала связь, система оповещения, не выли сирены. Взрывались брошенные машины с полными бензобаками. Настоящим чудом называют то, что уцелела историческая церковь, которой более двухсот лет.

Огнем уничтожено или серьезно повреждено 2170 построек, большая часть которых – жилые дома. Спасателям приходится просеивать пепел от жилых домов в поисках останков погибших людей. Этот пожар признан самым смертоносным за последние 100 лет. Список погибших постоянно растет. По последним данным в нем уже 110 человек. По мнению губернатора Джоша Грина, это число может увеличиться в 2 или 3 раза. Многих погибших можно будет идентифицировать только с помощью экспресс-анализа ДНК.

В настоящее время оставшиеся лесные пожары взяты под контроль. С помощью собак прочесывается прибрежная зона, идет поиск тел под завалами и тех, бросался в океан мимо горящих лодок, пытаясь найти спасение в воде. До сих пор многие пополняют список пропавших без вести родных и близких в приюте Военного Мемориала. Правда, бывает, что люди находят тех, кого искали.

Гавайи – штат США, расположенный в 3 тысячах километров от материковой части США. Но сейчас этот курортный рай превратился в ад. Кругом сгоревшие тропики, обугленные руины домов, сгоревшие автомобили. С дорог пришлось убирать трупы людей. Пожар дезориентировал людей, машины ломались или останавливались в пробках, люди не знали, как спастись. Электроснабжение прекратилось, связи не было. Выжившие сравнивают пережитое с Армагеддоном.
Оценить экономический ущерб будет непросто, потребуются месяцы. Президент США Джозеф Байден заявил: «Люди, которые прямо сейчас нуждаются в помощи, получат ее. Любой, кто потерял близкого человека, чей дом был поврежден или разрушен, немедленно получит помощь. И я распорядился, чтобы мы оказали поддержку тем отважным пожарным и спасателям, которые работают там круглосуточно и рискуют своей жизнью». Но в списке об оказании помощи Гавайи ($12) после Украины ($24).

21 августа Джо Байден с супругой посетит Гавайи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новаторство в каждой чашке
Кофе - это не просто напиток, это настоящее искусство, и кофемашина Nuova Simonelli Appia Life 2GR-V помогает каждому любителю кофе превратить его приготовление в незабываемый опыт.

Сыграв девушку, больную раком, Вудли перестала носить лиф
22-летняя Шейлин Вудли очень похудела ради роли больного подростка в киноленте "Виноваты звезды". Сбрасывая вес, женщины заметнее всего теряют объем в груди. Молодую актрису этот факт совершенно не бе ...

В провале во дворе своего дома исчез хозяин
В шахтерском городе Артем в Приморье житель частного дома вышел во двор и провалился. Это произошло в воскресное утро. Провал внешне похож на канализационный люк. Предполагается, что глубина провала ...

Студентов отчислили за списывание из Интернета
Прокуратура встала на защиту бывших студентов одного из сибирских вузов. Юристы признали незаконным приказ об отчислении нескольких учащихся. Их выгнали за то, что они списывали.

Крым переходит на рубли с 1 июня
С 1 июня Крым переходит на рубли. Расчеты в магазинах и банках, оплата товаров и услуг, выплата соцпособий, пенсий и зарплат в регионе будут осуществляться только в рублях. Гривна будет иметь статус ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.10.2010 » Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
21.08.2014 » Экспорт немецкого автопрома в Российскую Федерацию сократился почти на четверть
7.02.2011 » Названа дата падения астероида на Землю
15.10.2012 » В Башкирии сгорела конезаводческая ферма с табуном элитных лошадей
23.10.2010 » Теперь 3D-изображение можно трогать руками
23.03.2012 » Весна, перестань шутить!
15.11.2008 » Арабу, запытавшему до смерти дочь, отрубят голову
4.04.2011 » Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
1.04.2014 » Очередная трагедия в Татарстане
20.06.2017 » Гоша, он же князь Трубецкой, он же физик Гусев, он же канатоходец Тибул… Москва простилась с замечательным артистом Алексеем Баталовым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Гавайский рай превратился в ад, число жертв растет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика