18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кто на свете самый-самый…..Может быть Михихаил Задорнов прав?


Опубликовано: 4 ноября 2015
Кто на свете самый-самый…..Может быть Михихаил Задорнов прав? Сейчас многие в социальных сетях веселятся, читая про то, как переписывают историю на Украине – и Черное море выкопали древние укры, и Христос с Буддой-де тоже были украми. Но ведь перед нами есть не менее абсурдный пример самовозвеличивания нации - США. Любой средний американец считает, что он – пуп земли.

Бейсбольный чемпионат США, который является чисто национальным чемпионатом, они величают не много-не мало World Series (Мировой Розыгрыш).
Это чтобы все поняли и оценили величие нации. Победитель чемпионата Америки – Чемпион Мира.
И вы не сможете доказать среднему американцу, что Америка – не самая лучшая и вовсе не самая демократичная. Ведь это они выиграли Вторую мировую Войну, послали человека в космос. Именно так преподается история в американских школах. Правда, рассказывая о Второй мировой, в школах замалчивают о бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки, в которой на тот момент и нужды не было, исход войны был однозначен.
Есть в Саратове музей Юрия Гагарина. Он создан на месте приземления первого космонавта. Многие экспонаты для него пожертвовали родные и друзья первого космонавта. Там есть фрагмент штакетника, гвозди в который забивал еще подросток Юра, макет самолета Як-18, собранный будущим космонавтом. Один зал посвящен непосредственно Гагарину, второй – развитию космонавтики. Заведующая музеем Инна Буйкевич говорит: «В основном иностранцы идут с мая по сентябрь, когда приходят туристические теплоходы. Американцы, которые приходят к нам, считают, что Гагарин их, просто они не знают его в лицо. Когда мы им рассказываем, что он не американец, они уходят не совсем воодушевленные».
Какие события в мире американцы считают самыми значительными? Вот первые десять из сотни. И все они про Америку, остальное, происходящее в мире, их не интересует.
1. 1945 США сбрасывают атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки: Япония капитулирует, Вторая Мировая Война заканчивается;
2. 1969 Американский астронавт Нейл Армстронг становится первым человеком на Луне;
3. 1941 Япония бомбит Пёрл Харбор: США вступают во Вторую Мировую Войну;
4. 1903 Вилбур и Орвил Райт пролетают на первом самолёте;
5. 1920 Получение женщинами избирательных прав [в Америке];
6. 1963 Убийство Президента Джона Ф. Кенеди в Далласе;
7. 1945 Ужасы нацистского Холокоста, концлагерей;
8. 1914 Начало Первой Мировой Войны в Европе;
9. 1954 Какой-то там закон заканчивает политику школьной сегрегации [в Америке];
10. 1929 Крах на фондовых биржах США: начало «Великой депрессии».
Остальной мир в это время, как видно, просто не существовал. Вот как надо любить свою страну. Так стоит ли удивляться, что решения Совбеза ООН им не указ, что им просто плевать, кто и что думает о действиях правительства США.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шестилетняя китаянка, прозванная девочкой-кошкой, страдает от редкой болезн ...
В китайской деревне Чангшан живет шестилетняя девочка, казалось бы ничего странного, если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что некоторые части тела ребенка покрыты густой шерстью.

Как изменятся цены на продукты в 2013 году
Уже в январе начнут подниматься цены на продукты питания. Это связано с тем, что торговые сети будут пересматривать систему контрактов с поставщиками. Поставщики будут сами поднимать цены, таким образ ...

Изнасилованная Емельяненко женщина, не намерена идти на примирение
Потерпевшая по делу Александра Емельяненко, подозреваемого в применении по отношению к ней сексуального насилия, не готова идти на примирение с известным спортсменом.

На Пекинском автосалоне 2012 компания Renault презентовала Renault Talisman
Компания Renault на Пекинском автосалоне 2012 презентовала свою новинку - Renault Talisman, который практически является южнокорейским Samsung SM7.

Парад детских колясок 2010 (фото)
Второй год подряд в канун Международного дня защиты детей в Волгограде состоялось красочное, и немного странное, событие — парад детских колясок.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.01.2014 » Убийство в духе 90-х: бизнесмена расстреляли в центре города
26.03.2015 » «Волшебный кролик» позировал открывшему его китайскому эксперту
11.10.2012 » Депутаты Санкт-Петербурга хотят запретить не только \"топот котов\" по ночам, но и \"громкие стоны\"
18.03.2014 » Нас и тут не догнали!
10.03.2015 » Нужно ли Вам оружие для самозащиты ? Как его получить ?
6.10.2012 » Торги предметами из \"бондианы\"
23.05.2010 » Москвичи вымирают уже 20 лет
27.08.2008 » Максим Галкин подтвердил слухи о свадьбе
24.12.2013 » Кейт Уинслет родила Медведя
12.01.2014 » Очередной инцидент между пограничниками Республики Киргизия и их коллегами из Таджикистана


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Проведение корпоративов с привлечением VR-технологий


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кто на свете самый-самый…..Может быть Михихаил Задорнов прав?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика