Выступая на Правительственном часе в Госдуме, глава МВД России Владимир Колокольцев сказал, что оказание помощи пьяным людям, которые не совершили правонарушения и в медицинской помощи не нуждаются, остается проблемой.
«Оставлять их на улице в беспомощном состоянии зачастую преступно из-за реальной угрозы для жизни. Выходом из создавшейся ситуации должно стать создание в системе социального обеспечения специализированных учреждений для содержания и деинтоксикации этой категории лиц», — сказал министр. До Колокольцева этот вопрос поднимала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она тоже считает необходимым возрождение вытрезвителей вне системы здравоохранения. Скворцова предлагает сделать услугу платной, а плату взимать с доставленных в заведение людей. Однако вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Владислав Гриб считает, что при таком решении вопроса социальная система помощи населению быстро превратится «бизнес на алкоголиках», когда деньги начнут выколачивать из любого человека, замеченного на улице в нетрезвом виде.
Река в Ивановке поднялась более чем на 7 метров
Очередное буйство стихии стало причиной затопления социально значимых объектов, домов и дорог в селе Ивановка. Практически весь Зейский район затоплен. По данным от 11 часов утра по местному времени, ...
На Камчатке активизировались еще два вулкана
На Камчатке продолжают извергаться вулканы Жупановский и Карымский. Обоим вулканам присвоен оранжевый авиационный код, правда, в этих местах не проходят трассы крупных авиаперевозчиков. Вулкан Жупано ...