» Собянин дал ЖКХ Зеленограда поручение отказаться от мигрантов
Опубликовано: 15 мая 2014
Глава московской мэрии Сергей Собянин заявил, что у всех коммунальных служб Зеленограда появится возможность полностью отказаться от использования услуг мигрантов. По его словам, Зеленоград станет первым округом российской столицы, в котором не будет мигрантов в коммунальном хозяйстве.
В середине 2013 года Собянин заявил, что ЖКХ всей столицы вполне может обходиться без мигрантов. Он сказал, что существующие расценки достаточны для того, чтобы нанимать легальную трудовую силу, поэтому ничего страшного не случится. Если не хватает квот на зарубежных мигрантов, то коммунальным службам следует принимать граждан России из других регионов. Собянин порекомендовал компаниям, которые работают в сфере ЖКХ, не прятать своих сотрудников для ухода от налогов, не оптимизировать расходы и не накачивать прибыль.
Ранее Петр Бирюков, заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства, сообщил, что приблизительно каждый второй московский дворник является гастарбайтером, отметив, что в столице не хватает дворников.
Неожиданная находка в ижевской колбасе
На ижевском мясокомбинате готовят колбаску с удивительной начинкой. Домохозяйка сходила в магазин за продуктами, купив в числе прочего колбасу. Но когда стала нарезать ее, чтобы сделать бутерброд, но ...
ГИБДД готовит новые правила сдачи экзаменов
Госавтоинспекция России намерена изменить ныне существующие правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Кандидату на получение прав необходимо будет сдать несколько экзаменов на ...