18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Бразильские ядовитые пауки выжили семью из собственного дома


Опубликовано: 6 ноября 2013
Бразильские ядовитые пауки выжили семью из собственного домаДом одной из семей Британии оккупировали бразильские пауки-убийцы. Ядовитые насекомые попали в жилище вместе с бананами, которые хозяйка купила в одном из местных магазинов. Для того чтобы избавиться от ядовитых пауков понадобилось три дня, все эти три дня семья была вынуждена ночевать в гостинице.

Происшествие случилось в южной части Лондона в Хэмптоне. Конси Тейлор купила бананы в магазине Sainsbury's, продукция была привезена из Колумбии, стоимость бананов составила один фунт стерлингов. Когда хозяйка вернулась домой, она взяла один банан и хотела его съесть, откусив фрукт, она заметила странные пятна у себя на руке, сначала Конси подумала, что это синяки. Однако небольшие точки на ее теле стали двигаться, спускаясь вниз, и разбежались по полу.

По словам женщины, она в ужасе стала кричать, потому что очень боится этих насекомых. Конси Тейлор была вынуждена попросить своего приятеля, чтобы тот помог ей пропылесосить ковер и очистить пол. Женщина рассказала, что пол был очищен специальными антибактериальными салфетками.
Однако Конси на этом не успокоилась и решила отправить фотографии пауков специалистам. Как выяснилось, женщина столкнулась с одними из самых опасных насекомых – это были бразильские странствующие пауки, которые считаются самыми ядовитыми в мире. Если такое насекомое укусит человека, то смерть может наступить в течение пары часов. Также бразильские ядовитые пауки чрезвычайно быстро размножаются, поэтому специалисты предупредили женщину, что дом необходимо очищать от заразы.

После столь опасного прогноза, все семейство Тейлоров – муж с женой и двое маленьких детей спешно переселились в отель, чтобы специалисты по борьбе с насекомыми очистили их дом. Для того чтобы истребить всех опасных пауков, ушло трое суток, все это время семья проживала в отеле.
За дезинфекцию дома и проживание в гостинице семья была вынуждена заплатить одну тысячу фунтов. В магазине, где были куплены бананы с пауками, семье предложили компенсацию в виде скидки. При этом пресс-служба торговой сети отметила, что вся продукция проходит строжайший контроль и пауки, даже если они и были, не могли выжить в условиях британского климата, ведь им необходимо тепло и высокая влажность.

По словам самой Конси Тейлор, она по сей день пребывает в ужасе от произошедшего инцидента, даже если все пауки истреблены, она до сих пор не может прийти в себя. Женщина рассказала, что она никогда не слышала о том, что такие пауки есть и теперь, они всякий раз убивают пауков, которые попадаются им на глаза, хотя прежде насекомых выносили на улицу.

Бразильских странствующих пауков также называют пауками-солдатами, они живут в регионах Центральной и Южной Америки. Яд пауков содержит нейротоксин. Укус такого насекомого может привести к отказу сердца, если яд попадет в кровь. Действие яда сопровождается потерей контроля над мышцами, начинаются проблемы с дыхательным аппаратом, в итоге паралич и окончательное удушье.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Судостроительный центр «Роснефти» обеспечит Мурманскую область новыми рабоч ...
В ближайшие планы компании «Роснефть» входит строительство арктических судостроительных предприятий.

Выставка портретов известных леди
7 апреля в арт-кафе «Дуров» состоится открытие первой персональной выставки работ известной телеведущей и одаренной художницы Алисы Бартовой - «ВЕСНА».

Пять великих скрипок в руках Когана
Жителям Екатеринбурга представилась уникальная возможность услышать звучание пяти великих скрипок. А благодаря интернет-технологиям за этим действом могли наблюдать жители из семнадцати городов Свер ...

Морской пришелец со щупальцами напугал пляжников
Неизвестное науке существо, напоминающее гору движущихся щупалец, напугало пляжников, отдыхающие на полуострове Говер (Уэльс, Британия).

РФС добился прогресса в переговорах с Капелло
Сын и по совместительству агент главного тренера российской сборной Капелло Пьерфиллиппо заявил, что все переговоры между его отцом и РФС закончены. По его мнению, обе стороны разрешили между собой вс ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
21.08.2020 » Ледники Гренландии исчезают, остров остается
19.05.2012 » Его не любит власть, но любит народ
28.05.2015 » И наркоман, и болен гепатитом С, и работал в детском саду
18.02.2012 » Как они это делают? Как это объяснить?
11.07.2013 » На космодроме «Восточный» пятерых работников уволили за употребление каннабиса
17.07.2011 » Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
21.10.2014 » Сухогруз «Симушир» ведут в безопасное место
9.10.2014 » Обзор массового жилищного строительства
7.09.2013 » Неудавшееся ограбление Сбербанка
31.10.2016 » Памяти воистину народного и всеми любимого артиста посвящается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Бразильские ядовитые пауки выжили семью из собственного дома
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика