Выпил - готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами - штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась. Поэтому особо "отличившихся" водителей, которых поймают под "градусом", теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.
Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые "злачные" места - районы с большим количеством баров и ресторанов.
Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.
Молдавия отменила День Победы
В Молдавии больше нет такого праздника, как День Победы. Теперь вместо него 9 мая, согласно решению правительства, страна будет отмечать Праздник окончания Второй мировой войны.
Энистон приписывают нового кавалера
Поговаривают, что звездная холостячка встречается с 39-летним актером и сценаристом Джастином Теру, известным по фильму "Американский психопат" и комедийной новинке "Храбрые перцем".
Иракские боевики планировали пробраться в США через Мексику
Американской разведкой засечены переговоры террористов из группировки ИГИЛ, в которых они обсуждали возможность пробраться на территорию Соединенных Штатов через границу с Мексикой. Спецслужбы получил ...
Рост продаж дизельных премиум-авто
Богатые тоже экономят. Резкий рост цен на бензин за короткий промежуток в последнее время привел к повышению спроса со стороны потребителей на дизельные модели автомобилей класса "люкс".