Двое мужчин под Миассом (Челябинская область) решили сократить дорогу, съехали с трассы М5 и поехали по лесной дороге. Но джип, проехав 10 километров, застрял. Сейчас по этой дороге можно проехать только на «Урале».
В одиннадцатом часу вечера на пульт спасателей Миасского отряда поступил звонок. Машина путешественников не доехала до города около 12 километров, застряла в глубоком снегу. Температура воздуха в это время опустилась ниже минус 30 градусов, солярка закончилась, двигатель заглох, положение было критическим. Сами путешественники не могли определить толком свое местонахождение, что тоже сильно осложнило поиски. Правда, после того, как путешественники скинули по SMS свои координаты с навигатора, удалось их найти, вывезти из леса и передать друзьям, ожидавшим на въезде в Миасс.
Житель республики предстанет перед судом за убийство
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жите ...
Ученые: Шампанское надо наливать как пиво
После продолжительных исследований французские ученые установили, каким образом следует правильно наливать в бокал шампанское - как пиво.
На трассе М9 столкнулись два автобуса
На 519 километре трассы М9 «Балтия» в Псковской области произошло страшное ДТП. Заснул за рулем водитель автобуса Hyundai. На этом автобусе ехали с митинга активисты ЛДПР. Он выехал на встречную поло ...