18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Врачи хотят уговорить Агафью Лыкову ехать в больницу на обследование


Опубликовано: 22 января 2014
Врачи хотят уговорить Агафью Лыкову ехать в больницу на обследованиеОтшельницу-староверку Агафью Лыкову, проживающую в тайге одну в течение долгих лет, осмотрел медик. Врач заявил, что состояние здоровья Агафьи соответственно ее возрасту. Стоит напомнить, что врач вместе со спасателями навестили отшельницу, они помогли ей по хозяйству, врач провел осмотр. Борт регионального МЧС прибыл к Лыковой после того, как в одном из изданий Красноярска было опубликовано письмо отшельницы. В своем послании Агафья Лыкова обращалась с просьбой, чтобы ей прислали помощника, потому что состояние ее здоровья не позволяет ей справляться с хозяйством в одиночку.

Зимой на таежную заимку, где проживает Агафья Лыкова, можно добраться только воздушным транспортом. Заимка от ближайшего поселка находится на расстоянии сто двадцать километров. Отшельница появилась на свет вдали от цивилизации, сейчас она не соглашается уезжать из тайги. Однако по словам самой жительницы тайги, ее здоровье уже не то, поэтому она самостоятельно не может справляться со своим хозяйством.
Агафья Лыкова – последняя из своей семьи, остальные уже давно умерли. Лыковы ушли жить в тайгу в тридцатых годах прошлого века. Женщина написала письмо о своем положении на старославянском языке, в котором она просила о помощи. Письмо Агафьи было опубликовано в газете «Красноярский рабочий».

Так называемыми опекунами отшельницы являются сотрудники местного заповедника, они привезли Агафье Карповне овощей, сена для ее коз. Запасов корма должно хватить на некоторое время. Сотрудники регионального МЧС помогли староверке заготовить запасы дров, принесли воды в дом. Помощник к Агафье также приедет, уже есть кандидаты на временное переселение в тайгу, однако прибудет на заимку он только ближе к Христову Воскресению. Он пробудет в тайге до осени, поможет по хозяйству, приготовить запасы на очередную зимовку.

Врач провел медицинский осмотр престарелой пациентки. Стоит отметить, что в этот раз отшельница согласилась с тем, что необходимо лечиться таблетками и применять другие лекарственные средства. Раньше Агафья Карповна лечилась только целебными отварами, которые она готовила самостоятельно. По словам врача Елены Соиной, в настоящее время состояние пациентки оценивается как стабильное. Разумеется, у Агафьи Лыковой есть некоторые хронические заболевания, будет гораздо лучше, если она пройдет обследование в условиях клиники. Однако отшельница категорически против того, чтобы уезжать в больницу. Елена Соина отметила, что пациентку придется уговаривать.

Но Агафья никак не поддается ни на какие уговоры. Она молится каждый день перед древними иконами, читая старинные молитвословы. Кроме ежедневных молитв Агафья Карповна занимается тем, что сама мастерит себе мебель. Например, к Рождеству она сделала новые скамейки. Женщине неоднократно предлагали уехать из тайги, быть поближе к людям, однако отшельница твердо решила, что никогда не уедет из своего дома. Как рассказала Агафья, ее мама всегда говорила, что лучше с голоду умереть, но веру не предать.
Скоро к Агафье направится еще один борт из Кемеровской области, он доставит отшельнице гуманитарную помощь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жесткая посадка вертолета в Ставрополье привела к смерти одного человека
По информации, сообщенной пресс-службой МЧС России, трагедия произошла в Ставропольского крае, в 18.35 местного времени, при совершении экипажем вертолета Ка-32, принадлежащего краевому ведомству МСЧ, ...

Всемирный день кошек и котов отметили в Петербурге
В Санкт-Петербурге празднуют Всемирный день кошек и котов, праздник проходит на Красногвардейском бульваре, где находится музей-кафе «Республика кошек», сообщают СМИ.

На страже чистоты израильской солнечной электростанции стоят роботы-уборщик ...
Одним из обязательных мероприятий, которое является залогом эффективной и бесперебойной работы солнечной электростанции, является очистка. Панели сооружения необходимо постоянно поддерживать в чистоте ...

Борис Моисеев шокировал публику внешним видом
Экстравагантный артист Борис Моисеев вновь удивил публику своим внешним видом. На событие под названием "Песни для Аллы", которое прошло 10 июня в Крокус Сити Холле, певец пришел с ирокезом на голове.

Вспышка сальмонеллеза в Советске
Очередная вспышка сальмонеллеза была зафиксирована в городе Советске Кировской области. Более 20 человек попали в областную инфекционную больницу. Все они являются работниками местного предприятия «Сл ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Врачи хотят уговорить Агафью Лыкову ехать в больницу на обследование
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика