18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Геннадий Онищенко выступил против отмены дресс-кода в жару - лучше дневной отдых


Опубликовано: 28 июня 2013
Геннадий Онищенко выступил против отмены дресс-кода в жару - лучше дневной отдыхГлавный врач России рекомендует не злоупотреблять мороженым и кондиционерами, а особенно в эти жаркие летние дни, которые установились на большей российской территории. Геннадий Онищенко не поддерживает решение об отмене в организациях пи компаниях дресс-кода, однако порекомендовал организовывать отдых в течение рабочего дня.
Главный государственный врач подчеркнул, что он не проводит параллель между дневным отдыхом и сиестой. При этом он заявил, что он не называет отдых так потому что русский язык значительно богаче и красивее. По словам Геннадия Онищенко, необходимо изменить режим работы. Он посоветовал начинать трудовой день пораньше, когда еще не так жарко, а обеденное время устраивать отдых. После самого сильного солнцепека – в вечернее время – рабочий день, или точнее – вечер, будет продолжен. Главврач России заявил, что рабочий день может начинаться с шести утра, отметив, что в это время уже и метро работает. Тем более, что в это время в вагоне пара-тройка человек, а не две сотни, которые друг друга давят. Поэтому чтобы избежать давки есть отличный способ – приходить на работу рано утром.
Геннадий Онищенко сделал признание, что он сам лично свой трудовой день начал без четверти три ночи. Стоит заметить, что при этом главный российский санитар не сообщил, чем он был занят на работе в такое время – с какими документами работал, какие проверки устраивал и кто находился в данное время под его руководством.
Онищенко посоветовал в жару строго соблюдать умственную и физическую нагрузку, правильно ее распределять, также необходимо соблюдать водный режим. Если грамотно скорректировать все параметры, отметил главный российский врач, то жара никому не будет страшна.
При повышении температуры воздуха, Геннадий Онищенко, рекомендует ограничить пребывание на открытом воздухе и умерить активность.
Главврач признался, что его умиляют пятнистые штанишки, которые носят жители Москвы и их отвисшие животы. Онищенко порекомендовал сильной половине человечества и россиянам в частности, заняться своим внешним видом, привести в порядок свои фигуры, потому как подобный вид не есть эстетически привлекательное зрелище.
Что касается проблем с отменой дресс-кода для представителей серьезных организаций, то Онищенко заявил. Что в настоящее время текстильная промышленность развита настолько, что соблюдая дресс-код риск получить тепловой удар гораздо меньше, нежели выйти на улицу в майке. Глава Роспотребнадзора выступил с альтернативным предложением – носить костюмы светлых тонов, которые изготовлены из легких летних тканей.
Еще одно испытание в сильную жару – это кондиционеры и ледяные напитки. Геннадий Онищенко заявил, что употребление люда в напитках не является российской традицией или пищевой культурой нашей страны. При употреблении ледяных напитков, получается контраст. Тело перегретое, холодные напитки действуют как точечная аппликация, а это рискованно. Кондиционеры также могут представлять серьезную угрозу для организма, злоупотребление ими повышает риск возникновения простудных заболеваний. Хорошо, если можно отделаться небольшим недомоганием, а могут быть проблемы посложнее.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из-за политических скандалов еще один японский министр сложил свои полномоч ...
Мидори Мацусима, руководитель Министерства юстиции Японии, покинула свой пост. Это произошло после отставки главы Министерства экономики Юко Обути. Глава кабинета Министров Японии уже подписал приказы ...

Современная губная помада - критерии выбора
Сегодня подход к декоративной косметике значительно отличается от тех требований, что еще не так давно были в приоритете у женщин. Теперь недостаточно выбрать подходящий цветотипу оттенок, но важно, ч ...

Страшное ДТП в Башкирии
Днем в воскресенье на 1520 километре трассы М-5 Самара – Уфа – Челябинск в Иглинском районе произошло столкновение трех фур и легкового автомобиля. Итогом стали четыре жертвы.

Петрова и Кириленко выиграли у сестер Вильямс в парном разряде
Хорошая новость пришла с Открытого первенства США: наши теннисистки Надежда Петрова и Мария Кириленко, бронзовые призеры прошедшей Олимпиады, выиграли у сестер Серены и Винус Уильямс. Наша пара вышла ...

Британцы отстояли неприличное название моста
Администрация города Каслфорд собиралась сменить вызывающее неприличные ассоциации название моста Tickle Cock на более безобидное. Но местные жители устроили акцию протеста.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Геннадий Онищенко выступил против отмены дресс-кода в жару - лучше дневной отдых
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика