» Очередная колонна с гуманитарным грузом прибыла на Донбасс
Опубликовано: 27 октября 2017
В четверг утром с территории Донского спасательного центра МЧС в Донбасс отправилась 70-я колонна с гуманитарным грузом – медикаменты, детские продуктовые наборы, медицинское имущество, медикаменты, художественная литература и прочие необходимые дончанам вещи.
Содержимое знакомых всем белых КамаЗов обычно собирается в соответствии с заявками из ДНР и ЛНР. На этот раз в республики отправлено более 400 тонн. После прохождения всех необходимых таможенных процедур на пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев курган» колонна разделилась на две части, которые проследовали в Донецк и Луганск. Водители-спасатели отлично знают дорогу, они не раз были здесь, участвовали и в других гуманитарных операциях. В составе колонны есть технический персонал, готовый в любой момент оказать техническую помощь водителям, есть и медики.
Помощь Донбассу носит систематический характер, первые колонны прошли этим путем еще в августе 2014 года. С тех дней в республики было доставлено более 71 тысячи тонн гуманитарных грузов. Предыдущая колонна прибыла в Донбасс в конце сентября, следующая отправится в ноябре.
Водители-добровольцы побывали в Луганске и вернулись
Не дождавшись сопровождающих от МККК, конвой поехал в Луганск. Это неправда, что водители вернулись с грузом. Все водители добровольцы разгрузились в Луганске и покинули город.
Снимок искалеченной женщины назван фотографией года
Жюри премии World Press Photo назвало лучшей фотографией 2010 года снимок афганской девушки Биби Айши, которой муж, боевик движения "Талибан", отрезал нос и уши.
С фестиваля "Экспокот-2012"
В Москве в "Крокус-Экспо" прошел 14-й фестиваль крупнейший мультисистемный кошачий фестиваль страны. В нем приняли участие четыре основные фелинологических федерации WCA,WCF, FIFe и TICA. В фестива ...
48-летняя Маша Распутина ждет третьего ребенка
Известная исполнительница Маша Распутина ждет третьего ребенка. 48-летняя певица сейчас лежит на сохранении в больнице. Ребенок должен появиться на свет в сентябре.