18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Судебные слушания по делу Вячеслава Дацика начались


Опубликовано: 22 марта 2012
Судебные слушания по делу Вячеслава Дацика началисьВ Санкт-Петербурге начались судебные слушания по уголовному делу экс-чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика. Бывшему профессиональному бойцу, который известен под псевдонимом Рыжий Тарзан и своими националистическими взглядами, предъявлены обвинения в нападении на магазин по продаже сотовых телефонов, а также поджоге церкви. Вячеслав Дацик, он же Рыжий Тарзан отказывается признать свою вину, а его адвокаты требуют освобождения своего подзащитного, мотивируя это тем, что бывший боец нуждается в психиатрическом лечении.
Поведение Вячеслава Дацика в суде было по-королевски спокойное и уверенное, создавалось ощущение, что семнадцать человек охраны являются его свитой, а не конвоем. Дацика никто не решился прервать, когда на пути его следования попалась съемочная группа, и Тарзан делал очень длинное заявление.
Рыжего Тарзана, действительно стараются не провоцировать лишний раз, ведь на одном из заседаний он сломал железную решетку, которая отделяла его от конвоя. Именно это стало одной из причин, по которым судебное слушание состоялось в закрытом режиме, было принято решение поберечь работников пера. Для бывшего бойца-профессионала судебные слушания – это возможность увидеть свою семью. На заседании присутствовали мать Дацика, его жена с двумя детьми.
До того как Вячеслав Дацик совершил побег из психиатрической больницы, он считался «обычным» грабителем, который нападал на салоны сотовой связи и грабил их. На счету Рыжего Тарзана таких нападений было около пятидесяти. Удачная профессиональная карьера, придавала этому делу некоторую долю пикантности. Вячеслав Дацик стал чемпионом мира по бом без правил, именно под псевдонимом Рыжий Тарзан.
После того, как Вячеслав Дацик сбежал их психиатрической лечебницы, полиция искала его в Москве и Санкт-Петербурге, однако Рыжий Тарзан сам сдался норвежским властям. Миграционная служба отправила его в тюрьму на восемь месяцев за то, что при Дацике оказался пистолет. Власти Норвегии отказали экс-чемпиону в предоставлении политического убежища, депортировав его в Россию. В настоящее время Вячеславу Дацику предъявляют обвинения в нападении на салон сотовой связи и поджог церкви. В совокупности эти преступления тянут на десять лет тюремного заключения. Однако на первом судебном заседании адвокаты стали заявлять о психиатрическом противоречии, врачи-психиаторы то признают подсудимого невменяемым, то полностью опровергают этот факт.
Сторона защиты заявила, что необходимо провести дополнительную психиатрическую экспертизу, суд ходатайство удовлетворил. Врачи московского института им. Сербского проведут обследование Дацика.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лето – повсеместно ливни с грозами, градом и шквалистым ветром
В Нижнем Новгороде на улице Запрудная вечером 30 летний мужчина прогуливался во время грозы по берегу озера. У него зазвонил мобильный телефон. Когда мужчина ответил на звонок, в него ударила молния ...

В Ульяновской области семьи с десятью детьми получат микроавтобусы
Руководство Ульяновской области с 1 января 2014 года начало бесплатно выделять микроавтобусы для семей, где имеется 10 и более детей. Микроавтобус должен иметь не менее 12 посадочных мест. Закупать т ...

Почему одна грудь меньше другой и ещё 11 «неприличных» вопросов о вашем тел ...
Об этом большинство из нас стесняются спрашивать родителей, друзей и тем более доктора. Что ж, мы избавим вас от мучений: вот 12 неприличных вопросов о здоровье и ответы на них.

Поступки женщин, которые сбивают мужчин с толку
Многим поступкам любимой женщины мужчина не может найти объяснение. Подобные наблюдения относятся к начальной стадии отношений, когда молодые люди еще плохо друг друга знают.

ДТП с тяжелыми последствиями произошло во время метели в Смоленской области
В Смоленской области на третьем километре трассы Гагарин - М1 во время сильной метели произошло столкновение микроавтобуса «ГАЗ-32213» и «ВАЗ-21074».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Судебные слушания по делу Вячеслава Дацика начались
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика