18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Поперек Суэцкого канала встал контейнеровоз, движение стоит 6-й день


Опубликовано: 28 марта 2021
Поперек Суэцкого канала встал контейнеровоз, движение стоит 6-й день23 марта в Суэцком канале сел на мель самый большой в мире контейнеровоз «Эвер Гивен».

Контейнеровоз принадлежит компании Evergreen. Он ежесуточно перевозит грузов в среднем 9,6 миллиарда долларов. То есть 400 млн/час. 400-метровый контейнеровоз, имеющий большую парусность (в это время была сильная песчаная буря со скоростью ветра до 40 м/с), просто развернуло и поставило поперек канала, перегородив проход других судов. Ширина канала 350 м, глубина – 45-60 метров.

В работе по устранению ЧП принимают участие экскаваторы, земснаряды – углубляется дно под кормой и носом гигантского судна. Гигантские буксиры пытаются сдернуть судно с мели. Кроме того производится откачка балласта, частичная разгрузка контейнеровоза, чтобы дать возможность судну подняться во время прилива и сойти с мели. Египет прилагает массу усилий для освобождения канала от контейнеровоза. Специалисты говорят, что может понадобиться несколько недель. Кое-кто собирается проводить суда вокруг Африки.

На 27 марта в пробке, образовавшейся по обе стороны Суэцкого канала скопилось товаров на сумму около 10 миллиардов долларов. Суэцкий канал – весьма оживленный путь, через который проходит около 12% мирового товарооборота.

По обе стороны Суэцкого канала на 27 марта встали 41 балкер и 24 нефтяных танкера, что привело к немедленному росту мировых цен на нефть. А тут еще боевики ударили по нефтеперерабатывающим предприятиям государственной компании Саудовской Аравии Aramco. Отправка судов в обход Африки – это не только лишние 8 тысяч километров, но и немалые затраты сил, средств и времени (14 дней).

28 марта число судов, ожидающих возможности прохода через Суэцкий канал, достигло 320. Канал способен в сутки пропускать около полусотни судов.
Пока снять контейнеровоз с мели не удается. С помощью земснарядов из-под носа судна было извлечено более 20 тысяч тонн песка. Но девять буксиров не смогли стащить судно с мели. 27 марта удалось стянуть с мели нос огромного контейнеровоза. Однако корма пока прочно стоит на борту канала. Вторая попытка стянуть ее удачи не принесла. Следующая попытка будет сделана 31 марта.

Российский космонавт Сергей Кудь –Сверчков сделал с МКС фото с Суэцкого канала с застрявшим контейнеровозом.

Ранее в 2017 году в Суэцком канале сел на мель японский контейнеровоз, но египетским специалистам удалось восстановить судоходство в канале за несколько часов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Казани суд рассматривает дело о крушении теплохода «Булгария»
В ходе выступления свидетелей на заседании Московского суда Казани по трагедии на теплоходе «Булгария» всплыли вопиющие факты. Как заявила одна свидетельница, потерявшая малолетнего сына, команда в но ...

Знаменитая телеведущая не боится пополнеть
Телеведущая Л. Кудрявцева поделилась со своими поклонниками секретом. На своей страничке социальной сети Twitter она опубликовала сообщение, гласящее, что перед тем как лечь спать, она плотно кушает.

Девушки, не ждите милости от природы, будьте инициативны
Диспропорция между количеством мужчин и женщин, четко наметившаяся в последнее время, заставляет женщин быть более активными. Что же делать? Можно предпринять несколько шагов.

Житель Симферополя строил дом из надгробий
Крымская милиция задержала жителя Симферополя 1968 года рождения, по месту жительства которого были обнаружены 38 могильных мраморных плит различного цвета и размера

Горят леса в Челябинской области, в огненном кольце оказался город-миллионн ...
Сильные пожары свирепствуют в Челябинской области. Площадь пожара в Пластовском районе превысила 3,5 тысячи гектаров. Огонь подошел вплотную к населенным пунктам Верхняя и Каменная Санарка, Чернореч ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2015 » В Воркуте возобновляется отопительный сезон
11.12.2014 » Российский МИД заявляет о мирной составляющей договора с Абхазией
28.01.2013 » Распродажа? Что же купить?
3.03.2015 » В марте МЧС РФ отправит в Донбасс еще три гуманитарных конвоя
22.10.2011 » Хоккейный клуб \"Химик\" признан банкротом
17.09.2012 » В крупном ДТП в Ставропольском крае погибли десять человек, в том числе шестилетний ребенок
25.01.2010 » Второй тур выборов президента Украины назначен на 7 февраля
8.12.2011 » Презентация новой книги Амарии Рай «ЛЕДИ НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ, или не кажется ли вам, девочки, что нас обманули?»
5.11.2010 » Россияне отметят День снежного человека
6.12.2012 » Вулкан Плоский Толбачик разбушевался


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Поперек Суэцкого канала встал контейнеровоз, движение стоит 6-й день
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика