» Телезрители остались без главных каналов Украины в результате пожара в Киеве
Опубликовано: 10 мая 2014
Ранним утром 9 мая в Киеве появились проблемы с вещанием двух главных телеканалов – "Интера" и "Первого национального". Причиной послужил пожар в коллекторе "Укртелекома", в котором размещены основные кабели.
Передатчик на телебашне функционировал нормально, но сигнал на вышку не подавался из-за сгоревших кабелей. Пожарные не смогли приступить к восстановительным работам из-за высокого напряжения. Им удалось локализовать огонь только после полудня. Одновременно по резервным каналам возобновилась трансляция центральных каналов. По неофициальным данным возгорание могло произойти из-за злого умысла: якобы неизвестный ночью метнул "коктейль Молотова" в коллектор.
9 мая телеканалы Украины должны были провести марафоны и специальные программы, посвященные Дню Победы. В этом году праздник на Украине отмечают, хотя военный парад в самых крупных городах был отменен властями из-за сложной обстановки в восточной части страны.
Жители Северодонецка также лишились телевидения. Местный провайдер произвел отключение сигнала телеканалов Украины якобы вследствие угроз со стороны местных ополченцев, якобы руководствовавшихся указом "народного губернатора".
MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков
Администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.
Александр Лукашенко подтвердил слухи о травме Путина
Белорусский лидер Александр Лукашенко подтвердил информацию по поводу того, что президент России Владимир Путин старается воздерживаться от заграничных поездок для встречи со своими коллегами, потому ...
Споры о работе разрушают семью
Все мы знаем, что такое физическая усталость и эмоциональное истощение после трудного рабочего дня. Но когда супруги начинают выяснять, кто из них устал больше, это может привести к разводу.