На деле все было еще более нелепо, чем в заголовке. В израильском аэропорту Бен-Гурион среди грузов в самолете из России обнаружили ящик, в котором оказался примерно 11-дневный труп старушки. Никаких сопроводительных документов груз не имел.
Волонтеры потратили немало времени, чтобы установить отправителя в России. Пришлось обращаться не только к коллегам в России, но и в Министерство иностранных дел Израиля. МИД Израиля пошел навстречу и оформил документы на груз «задним числом. "Выяснилось, что уже порядком несвежую мёртвую еврейскую бабушку, которая скончалась 11 дней назад, простодушные потомки отправили на похороны на землю предков, в полной уверенности, что бабушка сама найдёт дорогу на кладбище. В принципе, так и произошло. Старушка найдёт свой последний приют на кладбище города Ашдод", — отмечается в сообщении израильского интернет-портала.
Анталия уже в июле ждет туристов
Турецкое правительство сегодня ведет активные переговоры с коллегами из России, Великобритании, Германии о возможностях приезда туристов из этих трех стран для отдыха на морских курортах.
Бесплатные операции возможны
Министерство здравоохранения РФ выделило новосибирским врачам деньги на проведение 129 гинекологических операций.
70 лет исполнилось лучшему танку
23 января 1944 года постановлением ГКО на вооружение Красной Армии был принят танк Т-34-85. С 15 марта танк был запущен в серию на Уральском танковом заводе №183 (ныне Уралвагонзавод).