18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлеба


Опубликовано: 3 февраля 2014
В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлебаКоммунальные службы Ростовской области ликвидируют последствия сильнейших снегопадов, в связи с чем в регионе объявлена чрезвычайна ситуация. Оперативные службы должны в течение двух дней произвести расчистку и восстановить нормальную работу федеральных трасс. На основные трассы были направлены военнослужащие. Врачи оказывают помощь автомобилистам и пассажирам, которые вынуждены стоять на трассе уже не одни сутки. Налицо перебои с доставкой продуктов питания, хлеб хоть и пекут в больших количествах, но до магазинов его довезти не всегда удается – раскупают прямо с машины.

Трасса М4 стоит в пробке, которая растянулась на двенадцать километров, уже двое суток некоторые грузовики не могут сдвинуться с места. Помимо того, что на трассе сильные снежные заносы, в регионе стоит сильный мороз, температура воздуха достигает до отметки «минус» тридцать градусов.
Водители возмущаются тем, что ничего не делается для того, чтобы нормализовать ситуацию, они дают советы, ведь никому не хочется стоять в пробке и мерзнуть.

Движение парализовано не только на крупной автомагистрали, но и в самом Ростове. Трамваи остановились, они не могут выбраться из снежно-ледяных заторов. Водителям трамваев приходится дежурить круглосуточно в салоне, ведь мародеры могут запросто растащить все железо и сдать его как металлолом. По словам Анны Петровой, которая работает водителем трамвая, вагоны вмерзли в снег, они ничего не могут сделать самостоятельно, не помогают даже попытки откопать вагоны. Все попытки тщетны и ни к чему не приводят.

Спальные районы Ростова-на-Дону выглядят так, как будто сюда вообще не заезжала техника для уборки снега. Местные автомобилисты сделали колею своими транспортными средствами, скорее это дело тех, кому удалось все таки выехать. Большинство водителей так и не смогли откопать из-под снега своих железных коней.
На помощь им выдвигаются спасатели и военные, для ликвидации последствий мощного снегопада привлекли сорок единиц военной спецтехники, двести военнослужащих.

По городу могут передвигаться только автобусы, сейчас это единственный вид транспорта. С большими задержками и перебоями работает железнодорожный транспорт. Работа аэропорта была возобновлена накануне.
Пекарни вынуждены работать в несколько смен, в центральных супермаркетах хлеб есть, а до магазинов, расположенных на окраине города, довезти хлебобулочные изделия получается с огромным трудом. В Ростове уже никого не удивляет ситуация, когда хлеб продают прямо из грузовиков. Однако хлеба всем не достается, некоторые жители покупают муку.

Тяжело в такой ситуации не только людям, но и животным. В одном из дачных поселков, хозяева уехали в город, спасаясь от холода и непогоды, а собаку забыли. Дворняжка провела в засыпанной снегом будке несколько дней, пока соседи не выкопали ее и забрали в свой дом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сюрпризы весны
О том, что погода в Забайкалье испортится, синоптики предупредили заранее. К сожалению их прогноз подтвердился. На Читу обрушился штормовой ветер с порывами до 28 метров в секунду. На перекрестке ул ...

Послание Федеральному собранию Д.А. Медведева. Тема выборов и гражданского ...
Президент Российской Федерации – Дмитрий Анатольевич Медведев 22 декабря провёл ежегодное обращение к Федеральному Собранию РФ, это было последнее обращение Дмитрия Анатольевича в качестве президента ...

Федун рассказал о стоимости новой домашней арены «Спартака»
По словам владельца самого титулованного клуба в российском футболе Леонида Федуна, строительство «Открытие-Арены» обошлось в 14,5 миллиардов рублей – более 420 миллионов долларов. Строительство стади ...

Изучаем эрогенные зоны
Как выглядит идеальная прелюдия? Если в твоем представлении это пара поцелуев, тройка поглаживаний или сразу к делу – то садись, два. Пророчество неутешительно: секс с тобой скучен. А это дело скуку ...

Петров на Гран-при Монако попал в серьезную аварию
Российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова увезли на скорой помощи с трассы во время Гран-при Монако, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлеба
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика