» Батальон военной полиции выполнил поставленные задачи и без потерь вернулся домой
Опубликовано: 28 марта 2017
Из трехмесячной командировки в Сирию вернулся батальон военной полиции 71 мотострелкового полка 42 мотострелковой дивизии. Поставленные задачи выполнены, потерь нет.
На торжественном митинге по случаю возвращения, который состоялся в Ханкале, глава Чечни Рамзан Кадыров вручил наиболее отличившимся военным награды военного ведомства и республики. В митинге приняли участие начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский, командующий 58-й армией генерал-майор Евгений Никифоров, председатель парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель администрации главы и правительства региона Султан Тагаев. Впервые в истории Вооруженных сил России батальон выполнял задачи за пределами России. Нужно сказать, что с задачей военные справились прекрасно. "Вы осуществляли охрану военных объектов, обеспечивали безопасность мирного населения Сирии в ходе проведения гуманитарных акций, поддерживали общественный порядок на улицах и площадях Алеппо. Это стало важным вкладом в налаживании мирной жизни в Сирии", - сказал глава Чеченской республики Кадыров.
Перед отправкой в Сирию бойцы проходили специальную подготовку, учились действовать в условиях разрушенного города. Благодаря этому и многому другому батальон избежал потерь, хотя в ходе выполнения задач против бойцов не раз применялось стрелковое оружие и минометы, а по путям их перемещения закладывались фугасы. Бойцы батальона занимались охраной порядка на улицах Алеппо, охраной военных объектов и центров по примирению.
На митинге в Ханкале командиру батальона майору Руслану Нумахаджиеву был вручен орден Кадырова – высшая награда Чечни и документы на квартиру в Грозном. Владимир Ивановский, Евгений Никифоров и еще 11 сотрудников батальона были награждены медалями «За заслуги перед ЧР», десять военнослужащих награждены медалями «Защитнику Чечни», семь офицеров награждены часами от главы республики.
Британец выиграл на скачках спустя месяцы после смерти
Гражданин Великобритании смог оставить близким неплохое наследство в размере более 20 тысяч фунтов стерлингов, выиграв на скачках спустя несколько месяцев после своей смерти
Сексуальный потенциал мужчины можно определить по его авто
Автомобиль - неотъемлемая часть жизни мужчины. Экстрим, драйв, скорость... Ну какой представитель сильной половины человечества сможет от этого отказаться!? Кроме того, для всех мужчин - подсознательн ...
Дошли до 1/8 финала
В Объединенных Арабских Эмиратах проходит мировое первенство по футболу среди сборных в возрастной категории до 17 лет. Выступала на этом турнире и сборная России.