18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Чтобы похоронить дочь, подозреваемый совершил дерзкий побег из-под конвоя


Опубликовано: 8 апреля 2013
Чтобы похоронить дочь, подозреваемый совершил дерзкий побег из-под конвояВыяснились некоторые подробности побега подозреваемого от оперативников, сопровождавших его, эта история наделала много шума в Петербурге. Инцидент произошел 3 апреля на набережной Мойки. Прямо от здания СК, подельники увезли своего товарища, конвоиры сразу даже не поняли, что произошло.
Было установлено, что у оперативников был похищен угонщик по кличке Спортсмен, широко известный в криминальных кругах Северной столицы – Игорь Ловыгин. Такой дерзкий поступок, подельники Спортсмена вынуждены были совершить, чтобы он мог похоронить свою дочь, которая погибла в ОАЭ. В Дубае остались жена и вторая дочь, сам Ловыгин прилетел в Петербург, где в аэропорту был задержан. Подозреваемого повезли к следователю для допроса, однако до места назначения, Спортсмен так и не доехал.
36-летний Ловыгин уже четыре раза отбывал наказание свободы, в разное время его сокамерниками были довольно известные в криминальной среде персонажи, в числе которых были и воры в законе. Все сроки заключения были связаны с преступной деятельностью Спортсмена - автоугоном. Ловыгин является главарем банды угонщиков, в которой промышляют настоящие профессионалы-экстремалы, сам он известен как эксперт по разным видам сигнализации.
Группировка Спортсмена считается в Петербурге одной из самых дисциплинированных, группировка специализируется на угоне дорогостоящих автомобилей, имеет свою группу поддержки, которая состоит из вооруженных бойцов.
Оперативники охотились за Ловыгиным не по делу по угону автомобиля, он проходил как свидетель по делу об убийстве гражданина Германии, произошедшем в 2002 году. Оперативники нашли диктофон на котором записан разговор преступников, обсуждающих план убийства, один из голосов похож на голос Спортсмена.
Ловыгин должен был быть обвинен как соучастник убийства, однако на тот момент, когда его доставляли к СК, статус его был не определен, по факту, Спортсмен не сбежал из-под стражи, а просто уклонился от привода.
Спортсмен ловко прыгнул в автомобиль, который подъехал к нему. Один из конвоиров успел схватить подозреваемого за ногу, и несколько десятков метров волочился за машиной по асфальту. В результате Ловыгин со своими подельниками скрылся, полицейский был травмирован, а в городе объявлен план «Перехват», который оказался безрезультатным.
СМИ отмечают, что вероятнее всего Спортсмен находится в Петербурге, он не намерен покидать города, пока не похоронит дочь. Двенадцатилетняя девочка утонула во время отдыха в Эмиратах. 3 апреля, вернувшись из ОАЭ, Ловыгин ждал в Шереметьево борт, на котором должны были доставить тело дочери. Тут Ловыгин был задержан и отправлен в Петербург.
Пресса отмечает, что погибшая девочка являлась дочерью Спортсмена от второго брака. С первой супругой Ловыгин расстался после того, как узнал об ее измене, не исключено, что измена произошла именно с гражданином Германии. После убийства, немецкая полиция не раз требовала, чтобы было проведено более тщательное расследование.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чудовищные преступления подростков в Балашихе
Банда подростков в Балашихе образовалась в 2010 году. В ее составе были школьники и учащиеся ПТУ от 14 до 16 лет. В группе были лидеры: Дима Длинный, который известен в правоохранительных органах, та ...

Лесные пожары вынудили австралийские власти ввести чрезвычайное положение
В Новом Южном Уэльсе, самом густонаселенном австралийском штате, в связи с горящими лесами объявлено чрезвычайное положение. За несколько дней в огне пропало 37 тысяч гектар лесов, уничтожено более 20 ...

В Сочи открылись Олимпийские игры
Торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр прошла в пятницу в Сочи. Перед трибунами стадиона "Фишт" прошли 88 делегаций спортсменов. В параде приняли участие почти три тысячи атлето ...

Британские военные проводят зверские испытания на животных
В результате испытаний, проводимых военнослужащими Британии, за последние три года погибли более ста свиней. Свиней использовали для проведения испытаний бронежилетов. В ходе исследования ранений, раз ...

Депутаты решили защитить бизнесменов от тюрем
Президентские законы о смягчении наказаний для бизнесменов могут серьезно изменить. Госдума готовит целый пакет поправок, которые должны закрыть имеющиеся в них пробелы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Чтобы похоронить дочь, подозреваемый совершил дерзкий побег из-под конвоя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика