» Ночные стрелки в Санкт-Петербурге, ранившие водителя, оказались блюстителями порядка
Опубликовано: 12 декабря 2012
В Санкт-Петербурге водитель маршрутного такси после окончания смены поздно вечером возвращался на автобазу. На Богатырском проспекте у дома 13 из окна движущегося автомобиля Опель Астра по автобусу было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета. Одна пуля попала в правую руку водителя автобуса.
Раненный водитель не смог справиться с управлением и совершил ДТП, в результате которого пострадали несколько автомашин, в том числе и злополучный Опель, обогнавший маршрутку. Пострадавший по телефону вызвал полицию. Сотрудники полиции задержали «стрелков» на иномарке. Двое мужчин, сидящих в Опеле, оказались … полицейскими ППС УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, прапорщик и младший сержант полиции.
«Стрелков» отправили на медосвидетельствование, проверку на наличие в крови алкоголя. Как выяснилось, 38-летний Александр Завальский и 25-летний Александр Шкитов были пьяны. Они произвели по автобусу «ПАЗ» четыре выстрела. Пули попали в дверь водителя, заднее стекло и руку водителя. У них изъяты травматические пистолеты «ПМ» и «Оса». Следователи возбудили уголовное дело в адрес «стрелков» по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), они уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Не остались без наказания и непосредственные руководители любителей пострелять. Несколько человек получили предупреждения о неполном служебном соответствии, выговоры и строгие выговоры.
Чрезвычайное происшествие на столичной ТЭЦ: есть пострадавшие
По сообщению представителя МЧС, во время строительных работ на столичной ТЭЦ–16, связанных с возведением линии по ионизации, вспыхнула взвешенная смесь. В результате возгорания пострадало трое работни ...
Осторожно, маленькие дети!
В детском саду Екатеринбурга 25 ноября после тихого часа решили искупать малыша. Двухлетний ребенок после водных процедур поступил в городскую детскую больницу №9 с ожогами 16% тела.
На небе Петербурга вырос огромный странный "гриб"
В конце прошлой недели жители Санкт-Петербурга стали свидетелями необычайного явления. Гигантское облако в форме «гриба» поднялось на северной окраине города.В пятницу ситуацию прокомментировало МЧС, ...