18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» ЧС в Туве. Лесные пожары унесли жизни четырех пожарных-парашютистов. Судьба еще четырех - неизвестна


Опубликовано: 7 июня 2012
ЧС в Туве. Лесные пожары унесли жизни четырех пожарных-парашютистов. Судьба еще четырех - неизвестнаВо время тушения пожара в лесном массиве Бай-Тайгинского района Тувы пропали четыре десантника, судьба их до сих пор неизвестна. Еще четверо парашютиста были обнаружены, десантники погибли при тушении пожара, их личности должна будет установить экспертиза. Причины гибели десантников устанавливает следствие. В агентстве сообщают, что молодые люди были хорошо подготовлены и мели профессиональные навыки и опыт в тушении лесных пожаров. Предполагается, что парашютистам просто не удалось выйти из горящей тайги. Специальная комиссия должна выяснить все обстоятельства гибели.
Еще один десантник, который также числился в списках пропавших, Падерин Сергей поздним вечером в среду вышел из тайги, он был срочно направлен в больницу с множественными ожогами.
Как сообщил директор авиалесоохраны республики Айдын Кызыл-оол, в работах по локализации пожара участвовали не тринадцать человек, как сообщалось ранее, а четырнадцать.
Пятеро парашютистов смогли выбраться из таежного массива, когда огонь распространился на верхушки деревьев. Как было сообщено ранее, в Туве погибшими считались девять пожарных-парашютистов.
Сегодня в республику прибыли три самолета МЧС России, предназначенные для тушения лесных возгораний, помимо этого Рослесхоз направит в Туву сто десантников, которые будут локализовать очаги пожаров в тайге.
Как было известно, в Туве накануне вечером тайга полыхала на площади 4 тысячи 570 гектар, действовало четырнадцать пожаров. В локализации возгораний были задействованы сто семьдесят восемь человек, четыре самолета, двадцать семь единиц техники.
На территории Тувы был введен режим ЧС.
Сегодня рано утром глава республики Шолбан Кара-оол вылетел в Бай-Тайгинский район, кроме главы Тувы на борту самолета находятся следователи, медработники, эксперты.
На сегодняшний день погода в Туве установилась сухая и жаркая, дождей не предвидится, а ситуацию с пожарами, которые действуют в тайге, в труднодоступных местах на высоте более двух километров, осложняет сильный шквалистый ветер.
Вчера в Бай-Тайгинский район по распоряжению главы республики вылетел вице-премьер Тувы, спасатели и представители муниципальных образований.
Родным погибшим окажут помощь психологи МЧС, которые уже приступили к работе в Туве. Кроме того, в Кызыле открыт телефон горячей линии, по этой линии родные погибших и пострадавших в борьбе с огнем смогут получить информационную и психологическую поддержку. В Туву из Красноярска выехала дополнительная помощь – группа психологов будет оказываться родным десантников-пожарных в очной форме.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Волочкова проскакала на коне вдоль Петровки
После расставания скандально известной российской балерины Анастасии Волочковой с бизнесменом Бахтияром Салимовым в СМИ то и дело появляется информация обо все новых увлечениях знаменитости.

Авария на Забайкальской железной дороге
На перегоне Аячи станция Ерофей Павлович (Забайкальская железная дорога) произошел сход с рельсов и опрокидывание одиннадцати полуцистерн грузового состава. Всего в составе было 70 вагонов.

Эсминец «Росс» бежал в нейтральные воды
Неделю назад в акваторию Черного моря вошел эсминец «Росс», якобы для проведения совместных учений с Румынией. И вообще по заявлению руководства ВМС США судно прибыло для поддержания мира и стабильно ...

Россия сделала подарок Кубе, простив огромный долг
Тесные отношения между Республикой Куба и Россией зародились еще в эпоху СССР. С тех пор за Островом Свободы числился огромный долг перед Россией, как правопреемницей Советского Союза. Размер задолжен ...

Что такое тверкинг
Ну вот, благодаря девушкам из Оренбурга и Новороссийска мы выучили новое слово – тверкинг. А то и не знали, и не потому, что темные, а потому что оно как-то не нужно было в повседневной жизни.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
21.08.2020 » Ледники Гренландии исчезают, остров остается
19.05.2012 » Его не любит власть, но любит народ
28.05.2015 » И наркоман, и болен гепатитом С, и работал в детском саду
18.02.2012 » Как они это делают? Как это объяснить?
11.07.2013 » На космодроме «Восточный» пятерых работников уволили за употребление каннабиса
17.07.2011 » Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
21.10.2014 » Сухогруз «Симушир» ведут в безопасное место
9.10.2014 » Обзор массового жилищного строительства
7.09.2013 » Неудавшееся ограбление Сбербанка
31.10.2016 » Памяти воистину народного и всеми любимого артиста посвящается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » ЧС в Туве. Лесные пожары унесли жизни четырех пожарных-парашютистов. Судьба еще четырех - неизвестна
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика