18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новости с первых Евроигр в Баку: победы, медали, шоколадная картина


Опубликовано: 24 июня 2015
Новости с первых Евроигр в Баку: победы, медали, шоколадная картина В Баку продолжаются первые Евроигры. Серебро в индивидуальных соревнованиях по фехтованию завоевала россиянка Яна Зверева. Идет борьба в игровых видах спорта, борются за медали пловцы.

Наш пловец Даниил Пахомов завоевал бронзу на дистанции 50 м баттерфляем. Третьим был и россиянин Эрнест Максумов на дистанции 400 метров кролем. Женская российская команда по плаванию (Арина Опенышева, Василиса Буйная, Олеся Чернятина, Мария Каменева) завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова в заплыве на 800 метров вольным стилем заняла второе место. Россиянка Мария Асташкина выиграла золото в заплыве на 50 метров брассом.
Во время финального поединка белорусского самбиста Степана Попова и азербайджанского самбиста Амиля Гасымова, Попов провел болевой прием, принесший белорусу чистую победу. Гасымов мужественно сопротивлялся до последнего, однако сразу после поединка стало ясно, что азербайджанский атлет травмирован и идти не может. Тогда золотой призер поднял серебряного призера на плечи и унес в раздевалку. Оба спортсмена выступают в весе до 74 килограммов, Попов - действующий чемпион Европы, Гасымов - мира.
Хорошую организацию и очень дружескую обстановку на играх отмечают сами спортсмены. Азербайджанские болельщики, конечно, болеют за своих, но на аплодисменты выигравшим противникам не скупятся.
Во время соревнований по прыжкам на батуте азербайджанский спортсмен Эльчин Алибейли сумел быстро отреагировать и подстраховать польского гимнаста Барталамея Хеса, тем самым спас поляка от травм.
На 23 июня у России 94 медали, 47 из которых – золото, 25 – серебро, 22 – бронза. На втором месте в общекомандном зачете сборная Азербайджана с 14 золотыми медалями.
В Баку имели место события, не имеющие прямого отношения к медалям.
В одном из бакинских музеев за полмесяца до начала Евроигр открылась «Выставка шоколада Nikolya». Выставку уже посетили почти 15 тысяч посетителей. Ее украшением стала огромная шоколадная картина весом 215 кг, посвященная именно Евроиграм в Баку. Это самая большая шоколадная картина в мире, заявка в Книгу рекордов Гиннеса уже подана. Этот шедевр и привлекает больше всего зрителей. Многие пытаются попробовать экспонат на зуб.
«Если вы считаете, что главной заботой для смотрителей зала являются непоседливые дети, то ошибаетесь, — сказал сотрудник выставки. — На самом деле, экспонаты нужно защищать больше от взрослых, чем от детей. Смотритель делает неугомонным школьникам замечания, и они затем ведут себя дисциплинированно. А если делают замечания взрослым, то те не слушаются. Поэтому экспонаты мы в первую очередь прячем от взрослых. У нас бывало очень много случаев, когда наши экспонаты кусали, облизывали, отламывали пальцами кусочки. И практически все экспонаты у нас спрятаны за стеклом. Большие экспонаты, как та же картина, ограждены лентой, препятствующей доступ к ним. Но бывало, несколько раз уже люди туда прорывались и пытались отломить кусочки от картины. Хотя пока нам удается держать ее в целости и сохранности. Следов зубов человека на ней пока не обнаружено».

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотрудники МВД задержали распространителя вирусов, имя кибермошенника не ра ...
Группа, которая была организована жителем столицы и управлявшим ботнетами, украла с банковских счетов более ста пятидесяти миллионов рублей. Сотрудниками управления МВД России управления «К» были ликв ...

МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
МИД РФ ожидает 14 апреля обещанную реакцию США на переданные предложения по повестке дня четырехсторонней встречи по урегулированию украинского кризиса. Пока ни темы, ни формат встречи не согласованы ...

Бывшие военные британской армии идут в учителя - родители школьников в ужас ...
Британское правительство занято разработкой новой программы, которая предусматривает обучение военнослужащих преподавательской деятельности. Программа носит название «Из солдат в учителя». Это нововве ...

На свадьбе не роскошь главное, а веселье!
Недавно в одном из столичных загсов состоялось бракосочетание 25-летней солистки группы «А-Студио» Кэти Топурия и бизнесмена Льва Гейхмана. Состоялось знаменательное для пары событие в день рождения ...

Что делать, если женщина плачет: памятка мужчинам с чувством юмора
По просторам Интернета «кочует» памятка мужчинам, что делать, если женщина плачет. Увы, автор нам неизвестен. Но подмечено верно, написано с юмором – а значит, утешить женщину уже станет проще.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Новости с первых Евроигр в Баку: победы, медали, шоколадная картина
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика